Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Посоветуйте, пожалуйста, другие таблетки

Здравствуйте. ЛОР поставил диагноз "аллергический ринит", выписал таблетки Лоратадин и капли Насобек. Таблетки дали побочный эффект - повышенное сердцебиение, 90-100 в покое. Пропустил один прием - все прошло. Посоветуйте, пожалуйста, другие таблетки.
Пользователь

334 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна замена на другой антигистаминный препарат, например супрастин. Посетите ЛОР врача повторно, сообщите ему о возникших жалобах на фоне приема препарата. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Вы не указали, что именно является причиной аллергии, хотя бы предположительно. Стоит проконсультироваться так же у аллерголога, рассмотреть вопрос о выполнении аллергопроб. Делать это нужно вне обострения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл уточнить причину развития аллергии,исключить воспалительный процесс.непременно выполните клинический анализ крови,уровень иммуноглобулина Е. Ежели подтвердится аллергическая реакция,вполне возможно провести коррекцию получаемой терапии.Непременно выполните снимки придаточных пазух носа. Не редкость когда причиной ринита становится гипертрофия слизистой, искривление носовой перегородки. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как облегчить состояние?   2 ответа

Здравствуйте, у меня жуткая аллергия, болит нос, ринит, нос течет, заложен, глаза чешутся, прием к аллергологу не так скоро как хотелось бы, чем возможно временно облегчить состояние?
29 окт 2021 15:39
 
👍
0
👎

Аллергический ринит   2 ответа

Здравствуйте! Мы не давно переехали в муниципальную квартиру где живут не сколько семей. И у одной семьи есть кошка и собака, они живут в коридоре и передвигаются по всей квартире. По всюду куча шерсти. И после переезда в эту квартиру, у меня начали чесаться, слезится глаза, сопли и чехание. Когда умываюсь глаза прямо начинают жечь в уголках глаз ближе к носу. Скажите из за чего это может быть? И может ли это быть аллергией на шерсть?
26 апр 2016 15:21
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Аллергический ринит у кормящей женщины   2 ответа

У меня, скорее всего, аллергический ринит. Мне 35 лет, кормлю грудью пятимесячного ребёнка, из-за этого опасаюсь лишний раз принимать лекарства. Посоветуйте, пожалуйста, какие препараты можно купить в аптеке?
16 фев 2016 09:57
 
👍
0
👎

Проблемы с носом, что делать?   2 ответа

Здравствуйте , прдскажите пожалуйста , у меня свербит в носу , чихаю иногла , текут сопли , постоянно высмаркиваю , промываю нос . Подскадите , что делать , больше никаких симптомов нет , ни кашля . Ни температуры
23 апр 2021 08:53
 
👍
0
👎

Сопли стали моим худшим врагом   5 ответов

Врач поставил мне диагноз - аллергический ринит. Прописал эриус и насобек. Я также сдал кровь на все аллергены, и выяснилось, что у меня аллергия на пыль. Сопли стали моим худшим врагом. Чтоб нормально закапаться, приходится сначала пробить нос третьими каплями. Санорин называется. И только после них капаю насобек, и это ещё не все. Полчаса назад…
20 мар 2018 14:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe