Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Посоветуйте, пожалуйста, пробиотик

Здравствуйте, пьем аугментин, посоветуйте пожалуйста пробиотик читаю про лактиале и линекс не знаю..или лучше простой йогурт в магазине ,кефир?ребёнку 2.9 .
Пользователь

1202 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Можно принимать бифидум или линекс. Кефир употреблять тоже полезно, но в данной ситуации количества бактерий в нем не достаточно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! да, вы правы. Кефир и йогурт ничем не хуже лекарств, если это не продукты с длительным сроком годности. Из лекарств можно выбрать любой пробиотик, содержащий бифидобактерии. Разобраться в многообразии вам поможет участковый педиатр на очном приеме.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, при приеме антибактериального препарата для профилактики антибиотик-ассоциированной диареи предпочтителен прием Энтерола согласно инструкции. Это поможет избежать негативных последствий.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как минимизировать вред для организма от антибиотиков?   2 ответа

Добрый день! Болит горло. Врач назначил амоксицилин по две таблетки два раза в день, эриспирус три раза в день и грамицидин. Плюс полоскание горла фурацилином. Какие препараты надо принимать…
18 июн 2018 12:20
 
👍
0
👎

Может ли быть такая реакция на антибиотик?   2 ответа

Здраствуйте, ребёнку 2 года, был запор 3 суток, на 3 сутки покакал, раза 3 твердым калом, после этого раза 6 кашецеобразным стулом(при чем 4 раза за 20 минут), температуры нет, мы на антибиотике супракс,…
23 мар 2019 19:19
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Чем остановить понос у ребенка?   1 ответ

Здравствуйте! Малышу 1.7, была высокая температура, педиатр диагностировал ангину, назначил антибиотик и Линекс, он не помог и на фоне а/б сильнейшая диарея, стул 8раз в сутки, зелёного цвета, ввиде…
7 мар 2018 01:17
 
👍
0
👎

Это норма для данной инфекции?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок болеет с 17.11. Возраст 1,8. Наблюдаемся у врача. Изначально поставлен диагноз ОРВИ. Лечение: називин, ромашка внутрь, виферон свечи. Далее 20.11 у ребёнка сильный желтый насморк,…
26 ноя 2018 01:08
 
👍
+2
👎

Диарея   3 ответа

Здравствуйте, принимаю доксициклин от угревой сыпи (2р/день), появилась диарея, стоит ли продолжать лечение?
22 окт 2017 23:08
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований