Постоянно болит правый бок
Здравствуйте! У мужа (28 лет) на протяжении 6 лет болит правый бок, с этой болью просыпается и ложится каждый день. За это время обследовался 2 раза, но врачи так и не выявили причину. По характеру: боль сложно охарактеризовать, не острая, можно сравнить с болью когда надавливаешь на синяк, в основном болит область печени,периодически может перейти в паховую область, но потом вернуться обратно, может отдавать иногда назад в спину на уровне печени. По последним результатам УЗИ обнаружены диффузные изменения печени, деформация желчного пузыря и в почках микролитиаз (в левой почке виз-ся гиперэхогенные включения 3-4мм со слабыми эхотенями). Был на приеме у уролога, при пальпации болезненности нет, сказал все внорме, пропить Цистон (по анализу мочи-песок). На счет диффузных изменений печени врачи молчат, как будто это ерунда, а в интернете пишут что это может быть даже цирроз...Yа мой взгляд, проблема скорее связана с неврологией, потому что у него бесконечные стрессы, может быть какая то невралгия или защемление нерва кпримеру..тем более что началось это все с одного большого стресса (потери близкого человека). Еще, возможно немаловажно, в армии было сломано ребро, ничем не лечили (всмысле не носил корсет), пальцем надави и видно как кусочек болтается грубо говоря, может это как то связано... Делал рентген ГОП, диагноз- остеохондроз ГОП 2ст. Все! Вот и вопрос: что и как еще можно обследовать и к какому специалисту обратиться?Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

Здравствуйте. учитывая выявленные изменения по УЗИ, необходимо строгое соблюдение диеты, контроль биохимических показателей крови. Так же стоит посетить невролога очно для осмотра и подбора терапии. Возможно назначение анальгетиков разных групп, спазмолитиков, седативных препаратов.
Здравствуйте. По вашему сообщению у него достаточно поводов для возникновения боли. Необходимо только установить конкретно причину. Вполне возможно и развитие дорсопатии грудного отдела позвоночника, и проблема гепато-биллдиарной системы(холецисто-панкреатит). Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога и нгевролога