Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно контролирую свое дыхание

здравствуйте, мне 30 лет, страдаю Всд,па,язва желудка, холецестит. Я постоянно контролирую своё дыхание,уже три года.Прошла всех врачей по три раза, занималась с психологом.ледала в кардиологии ,также в отделении пограничных состояний.Нечего не помогло. Пила много успокаивающих,от валерианы до сильных нейролептиков. Сейчас из-за неправильного дыхания сильная тахикардия, не могу не куда выйти, долго не купируется, на кардиограммах в последнее время обнаруживают укороченный укорочеп pq интервал в сердце, нашли феномен clc .Также из-за постоянных тахикардий, увеличиваться стала печень. Такое чувство, что мозг отказал мне в произвольном дыхании, хожу постоянно то делаю глубокие вдохи, то пытаюсь задержать дыхание. Последнее время такое чувство, что мой мозг пытается разрушить мой организм. Чувствую как по тихоньку умираю. Прошу помощи отчаялась уже искать, но все еще надеюсь на нормальную жизнь.
Пользователь

1052 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться не к психологу, а к психотерапевту, начать психотерапевтическую работу. Вы не указали, принимаете ли вы какие-то препараты из группы нейролептиков, антидепрессантов в настоящее время. Если принимаете, необходимо скорректировать схему терапии, возможно, увеличить дозу, изменить схему. Если нет, подобрать схему терапии. Желательны занятия йогой, медитация, может быть рекомендована дыхательная гимнастика под контролем специалиста.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно следует начать с соблюдения правил пищевого поведения, строгая диета(по язвенной болезни),непременно исключить холецисто-панкреатит. Выполните узи сердца(дополнительные очаги возбуждения). Прием капель эдас 111 по 30 капель два раза в день, непременно рассмотрите прием валосердина два раза в день. Посещение занятий йогой. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение. не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.С результатами исследований имеет смысл обратиться к вашему доктору.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К кому пойти ещё провериться?   2 ответа

здравствуйте, я лежу в психодиспансере, по поводу сердцебиения, которое меня беспокоило с утра и контроля дыхания. В данный момент прошло три недели как я здесь. Получив лечение, сонапаксом, мексидолом в уколах, витаминами в6 , в12 в уколах, корвалолом , эфцыталопрамом , также мне укололи пару ампул, сказали сильный препарат наркотик, мне лучше не…
30 дек 2021 21:15
 
👍
+2
👎

Могу ли я умереть?   2 ответа

здравствуйте, три года страдаю не понятным заболеванием. Постоянно хочется глубоко вдыхать. Контролирую своё дыхание. Обходила многих специалистов, в том числе лежала в псих. больнице в погран. состояниях, нечего не находили, не чем не помогли. Состояние может длиться со дня вдень, целый день месяцами, при этом давит в голову, закладывает уши, клонит…
8 дек 2021 12:42
 
👍
0
👎

Какие ещё обследования назначить?   2 ответа

У меня на протяжении 10 лет ВСД, я часто истпытываю панические атаки, постоянную тревогу. Сдавала анализы крови на биохимию, общий, сахар, холестерин, мочи, гормоны щитовидной железы, ЭКг, узи сердца, узи щитовидки, узи брюшной полости, ЭЭГ - все в норме. Есть ребёнок, 5 лет. Пила магний, адаптол, во время сильной тахикардии -иногда ( раз в год) атенолол-…
13 дек 2019 16:05
 
👍
0
👎

Куда еще можно обратится?   2 ответа

здравствуйте, у меня такая проблема ,уже 8 месяцев я не могу нормально дышать.Контролирую свое дыхание .Началось все после случая когда не могла глубоко вдохнуть и это состояние длилось три часа ,думала умру ,делала прсирянные вздохи но воздух как будто не набирался в легкие .По сей день я уже не понимаю контролирую ли я свре дыхание или мне действительно…
15 апр 2020 11:11
 
👍
+1
👎

Беспокоит навязчивый контроль дыхания   3 ответа

здравствуйте, мне 28 лет уже полтора года беспокоит навязчивый контроль дыхания .По ночам начались приступы тахикардии и одышки ,тремор во всем теле в плоть до требора челюсти,не могу даже процтись по улице дикая одышка.Скажите вем мне может грозить этот контроль дыхания??
23 ноя 2020 19:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe