Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянно появляются новые родинки

Здравствуйте! Мне 28 лет и у меня постоянно появляются новые родинки... Вопрос, нормально ли это? И меня беспокоит одна родинка, она как пятно, не чёткая, прикладываю фото ( та которая снизу) [URL=http://www.radikal.ru][IMG]https://a.radikal.ru/a22/1802/ea/2677d3365b66.jpg[/IMG][/URL]
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, качество фото не позволяет оценить образование достаточно полно.. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить анализ крови общий и биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Избегайте пребывания на солнце и посещения солярия.Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В вашем случае можно предположить что имеет место либо признаки папиломовирусной инфекции либо себорейные кератомы( рассмотреть не удается). Непременно посетите дерматолога, проведите осмотр под детматоскопом.Это позволит определить суть недуга и предложить вам варианты терапии.Не откладывайте проведение осмотра. Если мои предположения верны, вам предложат провести удаление. В случае,если будет определен невус, вы должны знать, что они появляются в течение всей жизни, угрозы жизни и здоровью не имеют.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Появилось много родинок на теле   2 ответа

Последние 5 лет, зиму проводил в теплых странах, часто посещал пляжи и загорал. Заметил увеличение кол-во новых родинок на своем теле и увеличение размера старых. Вопрос: 1. К какому врачу обратится по этому вопросу? 2. Что посоветуете делать вообще в таком случае?
27 май 2019 15:45
 
👍
0
👎

От чего на теле появляются родинки у взрослых?   2 ответа

Здравствуйте от чего на теле появляются родинки у взрослых?
24 авг 2020 00:48
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Стоит ли беспокоиться?   2 ответа

Здравствуйте! у меня постоянно появляются новые родинки, они становятся объёмными, растут, меняют цвет. Лет 7 назад и год назад была у онколога, ничего плохого не сказали, но они проводили только внешний осмотр. Стоит ли беспокоиться? Можно ли их удалять? как избежать появления новых?
24 июн 2020 21:01
 
👍
0
👎

Много новых родинок   2 ответа

Добрый день! Подскажите пожалуйста, с чем может быть связано возникновение за короткий период большого количества новых родинок? Беременностей, родов не было, на пляже и в солярии не была минимум лет 6-7. От природы очень белокожая, на солнце даже в городе нахожусь редко. По ощущениям, мелкие родинки стали появляться буквально за ночь, локализация -…
13 май 2017 10:03
 
👍
0
👎

У меня появляются родинки на теле, это не рак?   2 ответа

Добрый день! Такая проблема, уже полтора-два месяца, а может, больше. Стали появляться новые родинки, с виду безобидные. В основном появляются на руках, но и на ногах тоже есть. И на левой руке появилась оочень небольшого размера родинка, фактически как точка. Но постепенно стала увеличиваться в размере, пока не сильно, но все же увеличивается. Имеет…
27 апр 2018 14:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe