Постоянно случаются задержки
Здравствуйте задержка 9 дней тест отрицательный, повторяется такое каждые два месяца, задержка менструации от недели до полутора месяцев, врачи ничего не видят, анализы чистые на УЗИ тоже ничего нет, но такие длительные и повторяющиеся задержки пугают, что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, серьезные физические нагрузки, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, избыточная масса тела. Если такие проблемы вероятны, их следует решать. Так же необходимо исключить гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр. С полученными результатами непременно посетите эндокринолога -гинеколога. Это поможет определить возможные причины проблемы. К задержкам могут приводить психо-эмоциональные расстройства. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это в ваших интересах.
Здравствуйте! еще стоит проверить свой гормональный профиль и посетить эндокринолога. быть может , проблема кроется в этом. Вы правильно делаете, что продолжаете обследоваться. После выяснения сути проблемы вам будет предложено лечение.