Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянное чувство голода

Девушка, 20 лет Постоянное чувство голода, также после того, как поем, появляется ощущение, похожее на изжогу Могу поесть, а после этого сразу живот урчит, будто не ела очень долго
Пользователь

431 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического анализа крови, уровень сахара крови, биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопии. С результатами исследований имеет смысл посетить эндокринолога, гастроэнтеролога.Будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.Строгое соблюдение режима питания, диеты, ограничить простые углеводы, острые ,жирные блюда, алкоголь.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Постоянный голод   2 ответа

Здравствуйте.Мужчина,22 года,вес:80 кг,рост:175 см.Беспокоят симптомы:увеличенный твердый напряженный живот,ощущение сдавленности,покалывание в сердечной области,отрыгивание,отдышка,редко тошнота и рвота,постоянное чувство голода после принятия пищи,отеки конечностей рук и лица,акне по всему телу,нервозность,нарушение ночного сна
18 окт 2017 05:46
 
👍
0
👎

Тошнота и голод   2 ответа

Добрый день, у меня вот уже как недели две появаляется тошнота с чувством голода, шевеление в правом боку в области верхнего ребра, что это может быть? Сделала узи печени, Там всё хорошо.
16 фев 2017 10:59
 
👍
0
👎

Чувство голода и урчание   3 ответа

Здравствуйте уважаемые врачи проекта. Спасибо за консультацию по поводу гиповентиляции . Почти месяц у человека была отдышка и изжога а также чувство полного желудка после приёма небольшой порции пищи а уже неделю наоборот постоянное чувство голода и урчание в желудке. Можете сказать на что указывают данные симптомы? Пишу вам и к друг боится идти к врачу. Спасибо
11 окт 2017 02:07
 
👍
0
👎

Чувство голода и урчание в животе   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста из за чего может быть чувство голода буквально через час после еды. В желудке урчит и хочется есть?
1 окт 2019 19:31
 
👍
0
👎

Пониженное давление, запоры, чувство голода   2 ответа

Пониженное давление 100-70, запоры, чувство не насыщения едой. Уже неделю пониженное давление 100-70, запоры, чувство не насыщения едой, при приеме еды невозможно наестся, высокий аппетит, из заболеваний - хр. гастродуоденит, холецистит, панкреатит, был на эндоскопии язвы нету. болей в животе нету даже после приема пищи, изжоги нету, пучит, отрыжка…
6 ноя 2018 10:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.