Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−4
👎 -42
Постоянные боли в правом и левом боках, больница в 220 км
Здравствуйте! Тревожат постоянные боли в правом и левом боках, живу и работаю в трассовом поселке, больница за 220км... Подскажите пожалуйста, какие анализы желательно сдать для выявления причин. За последние 2 месяца проходил 3 раза УЗИ внутренних органов брюшной полости, обнаружен только кальцинат печени 5мм. Всё остальное нормально. С уважением, Соколов Руслан Анатольевич.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, копрограмму, посев кала на флору, УЗИ почек. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно клинический и биохимический анализ крови, узи гепато-биллиарной системы.Не исключено развитие холецисто -панкреатита. Строго выполнять режим питания и диету №5.Исключить острые , жирные ,жареные блюда, алкоголь и его суррогаты, газировки.не откладывайте проведение исследований и посещение гастроэнтеролога.Самостоятельно вполне возможно использовать но-шпу, овесол. Более подробно можно поговорить по результатам исследований.