Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Постоянный насморк у ребенка

Дочке три с половиной года,с детства аллергична, в сад ходим с 2,5 лет. Редко болеет ОРЗ,но каждое утро промываем нос аквалором или физраствором,так как есть сопли,после промывания все хорошо. заметила запах из уха,но ее ни чего не беспокоило,к лору обратилась осенью, взяли мазок из носа, обнаружили коки. Какие точно не поняла... ЛОР сказала,промыть пробки в ушах и нос Полидекса капать 5 дней. Все сделали,все вроде хорошо,но четыре дня назад на ноге появилась маленькая болячка,а вокруг покраснение,как после ожога. Пошли к хирургу,наложил левомиколь и всё. Но она стала увеличиваться... Что это может быть??
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место инфекция, например стрептодермия. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! с ногой срочно снова к хирургу. Не исключено, что это рожистое воспаление или стрептодермия. Насчет соплей - в детском саду они в принципе не проходят. А вот ушки ЛОР-врачу показать повторно нужно, нет ли там инфекционного процесса.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Стоит ли мне принимать антибиотик?   1 ответ

Добрый день! 8-10 января горло: красное, отёчность,сильная боль в горле, голос сел, в горле появились как пузырьки на задней поверхности глотки (до этого 2 года назад был фарингит с подобными симптомами)- самолечение: граммидин нео , гексарал табс, стрепсилс,, полоскание травами и сода+соль. Нос:был очень сильный насморк,позже начало закладывать нос…
5 фев 2019 11:36
 
👍
0
👎

В чем причина такого отека?   2 ответа

Здравствуйте. Сын 6 лет, посещает д/с. Затяжные насморки, продолжительностью 10-14 дней, с сильным отеком. Сопли сразу же зеленого цвета. Лечим так: сосудосуживающие, потом промываю долфином, потом ринофлуимуцил. Пробовали полидексу и изофру, ощущение, что отек становится сильнее. Высмаркать содержимое из носа без сосудосуживающих на протяжении всего…
28 мар 2019 07:51
 
👍
0
👎

Как лечить стрептодермию?   2 ответа

здравствуйте. подскажите, как лечить стептодермию, если она попала в нос и закрывает дыхательные пути
23 окт 2019 18:26
 
👍
+2
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ и анализа крови   2 ответа

Добрый день. Прошу помочь и дать комментарий специалиста. Три недели назад, заболел (не сильно) правый лимфоузел, на утро прошел. Потом поехала на море, там был совсем небольшой насморк и не сильно болело горло, температуры не было. Прошла неделя и он снова заболел, и еще плюс за ухом тоже болит. Температура поднималась 2 раза на час где-то 37,0. Сейчас,спустя…
20 июн 2019 09:25
 
👍
0
👎

Вопрос по лечению отита   2 ответа

Добрый день, диагноз острый отит левого уха. Врач выписала антибиотик цефтриаксон в/м, капли полидекса, антигистаминные и для горла леденцы, спрей и полоскание (так как после ангины гордо еще красноватое). Лечусь пятый день, вчера начались ярко желтые выделения, которые отходят через рот в основном, редко носом. Это не мокрота, так как я не кашляю,…
26 окт 2021 11:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe