Потеря сознания, не усваивается пища
Здравствуйте, меня зовут Зарубина Елена Васильевна, 37 лет, я проживаю в г. Барнаул, Алтайского края. Мне не могут поставить точный диагноз, направления в другие города не дают, вообще сказали, что жить мне осталось мало и смысла нет в этом. У меня твое несовершеннолетних детей, младшей дочери 5 лет. хотела бы спросить, возможно есть какая то возможность мне помочь и может как-то поставить диагноз. С пяти лет мучили потери сознания, в подростковом возрасте были очень длительные потери сознания. сейчас уже 1,5 года как начались приступы, отказывают ноги, сводит левую сторону тела, начинаются насильственные судороги этой же стороны, плывет речь, открывается рвота, поднимается температура, дикие головные боли, горит огнем область темя к затылку. теряется помять и восприятие. головные боли в последнее время не проходят вообще. Не усваивается пища. Потеряла 40 кг. Оценка результатов обследования: ЭЭГ- патологических изменений нет. эндокринолог - диффузный узловой зоб, эутериоз. невролог - стойкие остаточные явления перенесенного энцефаломиелита(отрицаю это заболевание), центральный тетрапарез с элементами генерализованной дистонии, умеренная левосторонняя гемигепестезия, вегетативная функция. мышечно-скелетные боли. ТМСС Повышенный показатель активности хитотриозидазы. обследование на болезнь Гоше и Нимана-Пика - результат отрицательный. Генеалогический анамнез не отягощен. Нарушение походки. телосложение пропорциональное, кожные покровы чистые. МРТ головного мозга - патологический изменений головного мозга не выявлено. ФГДС - смешанный гастрит ЭКГ ритм синусовый 83 в мин гипертоническая болезнь 1 стадии Дианоз: наследственная болезнь обмена веществ? Повышенный показатель активности хитотриозиады в крови.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно и обследование и лечение в специализированной клинике, в том числе выполнение видео-ээг мониторинга с захватом приступа, , МРТ головы с контрастированием, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам можно будет уточнить причины состояний и определить тактику.
Здравствуйте. Непременно проведите исследование сосудов головы, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Непременно выполнение клинического и биохимического анализов крови. Прием наклофена, нейромультивита. Массаж с последующим втиранием геля вольтарен. Непремено чай с Мелиссой и мятой.