Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Потеря сознания

Здравствуйте, за последние 4 года я 3 раза теряла сознание, от жары, в церкви, и постоянно когда встаю, даже если не резко , кружится голова и темнеет в глазах, нужно ли обращаться в больницу? Что это может быть? И если я обращусь в больницу могут ли быть проблемы с водительскими правами?
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Частая причина обмороков – снижение артериального давления. Стоит его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Так же нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, по результатам посетить невролога очно для оценки ситуации и определения тактики. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вероятнее всего речь об ортостатической гипотензии. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, приём нейромультивита. Предвестники ухудшения самочувствия , вероятнее всего есть. В это момент имеет смысл потереть мочки ушей, либо всю раковину, это , слегка повысит давление и вы придёте в нормальное состояние. Непременно проведите контроль АД. При понижении показателей, приём настойки лимонника по 15-20 капель .

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Согласна с мнением выше. Но подумайте еще кое над чем. Вы не должны бояться остаться без автомобиля. Если ваше здоровье под угрозой, представьте, что будет, если вы упадете в обморок за рулем? Пострадаете не только вы, но и рядом сидящие, и мимо проходящие и проезжающие люди. Водитель несет ответственность не только за свою жизнь. Важно выявить проблему и подобрать лечение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обмороки   2 ответа

Здравствуйте! С 11 лет не могу долго стоять на одном месте - становится плохо: появляется резкое чувство голода, потом темнеет в глазах, в ушах шум, тяжело дышать, если вовремя не сяду, то падаю. Обычно происходит это в автобусах, метро, электричках, очередях. После приступа сижу минут 10, пью воду и все проходит. Сейчас мне 28 лет и я избегаю всех мест, где нужно стоять. Что со мной? К какому доктору стоит обратиться? Спасибо.
26 июн 2017 14:03
 
👍
0
👎

Упала в обморок   2 ответа

Сегодня упала в обморок когда ехала в автобусе, сейчас ноги онемели, тошнит, когда встаю трясусь и темнеет в глазах. Девушка 18 лет
14 сен 2017 14:09
 
👍
0
👎

Потеря сознания   2 ответа

19 лет, девушка. Здравствуйте, сегодня, отдыхая в Крыму стало плохо. Резко закружилась голова, села и на несколько секунд потеряла сознание. Рядом сидящие люди начали меня приводить в чувство. После онемели руки, начало тошнить и не могла выговаривать букву
10 авг 2017 10:46
 
👍
0
👎

Обмороки   2 ответа

Здравствуйте. Когда минут 20-30 я стою, у меня начинается предобморочное стостояние, а далее сам обморок. С чем это связано? И к какому врачу обращаться, если есть в этом необходимость. Заранее спасибо.
24 мар 2017 03:53
 
👍
0
👎

Причины внезапных обмороков   2 ответа

Здравствуйте, женщина без всяких на то причин падает в обморок, первый раз 6 февраля, второй раз сегодня. Скажите, пожалуйста, какие причины этого могут быть? В больницу идти отказывается...
25 фев 2019 19:38
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe