Потеря веса, повышен сахар в крови
здравствуйте помогите разобраться к какому специалисту нужно обратиться. два года назад сделали операцию - паховая грыжа с местной анестезией. С тех пор стал терять вес с 83 до 69 в наст .момент и стал сахар 11-12 ед. К эндокринологу обращались ставят диабет 2 типа все таблетки при этом лечении направлены на снижение веса . При всём этом никаких других симптомов диабета нет (кроме повышенного сахара) В роду у мамы был панкреотит - сделали узи - есть воспаление поджелудочной железы. Сели на жёсткую диету - 6 разовое питание . Через год узи поджелудочной улучшилось даже не отправляют к эндокринологу но вес теряется и сахар не снижается. Что делать и к какому специалисту обратиться? спасибо за оперативность.
Пользователь

Здравствуйте. Повышение сахара может быть единственным признаком заболевания длительное время. Необходимо продолжить подбор терапии у эндокринолога, направленной на нормализацию углеводного обмена. Так же стоит сдать анализ на гормоны щитовидной железы, УЗИ щитовидной железы. По результатам возможна коррекция терапии.
Здравствуйте. Непременно проведение адекватной терапии. Смените эндокринолога,проведите исследование уровня сахара утром на тощак,через два часа после приёма пищи,вечером. Подбор терапии может занять которое время. Непременно биохимический анализ крови,УЗИ не может определить функцию органа. Непременно выполните исследование онкомаркеров