Потеря веса
Добрый вечер. Я уже спрашивала совет, до врача ещё запись ждать, но мне интересно, есть ли повод для беспокойства срочного. Д, 23. Не так давно забирали в больницы, в общем, после обильной диареи увезли в инфекционку. Ничего не нашли, кроме патогенной флоры. Ходила к гастроэнтерологу, на УЗИ видно только слегка увеличенную селезёнку и утолщение стенки желчного пузыря (врождённый загиб S). Но в течении двух недель с больницей и после вес был 66-65 кг, как и до этого. Врач назначил пробиотики, противовоспалительное и от спазмов (были в животе боли). С детства мучили запоры, последние два года постоянно вздутие. После диареи вздутие прошло, но первые дни мучили запоры и болезненные дефекации с прожилкой крови. Последние 9 дней на ночь пью стакан кефира с тремя ст.ложками отрубей, а с утра горячую воду (40 градусов) натощак, и стул стал мягкий, без крови, каждый день после воды через час. Но вечером в правой подвздошной долгое урчание, аж вибрация. Крови тоже нет. Ем только диетические продукты, пью 1,5 - 2 литра воды, чай 1 раз. За последние 7 дней потеряла 6 кг (по кг в день). Физ.нагрузки особо не добавились, новое место работы, сидячее,чуть больше пешком на неё идти, ем 4-5 раз в день порция 150-200 гр. Я просто худею, или всё же есть серьёзные проблемы? Спасибо за внимание
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего, нарушено усвоение пищи, обменные процессы. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический анализ крови, эзофагогастродуоденоскопию, копрограмму, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к гастроэнтерологу. Так же стоит посетить эндокринолога, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО). По результатам будут даны рекомендации.
Здравствуйте. Непременно провести клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию. С результатами исследований имеет смысл Посетить гастроэнтеролога. Не исключено, что снижением веса имеет гормональный характер( Непременно если посещение эндокринолога). Прием ферментов, овесола, дюспаталина. Посетите диетолога, епремено составьте рациональное меню.