Повлияет ли бронхоскопия на результаты КТ?
Здравствуйте. Я бы хотел узнать, повлияет ли бронхоскопия на результаты КТ впоследствии? Просто я сначала сделал бронхоскопию, но пред этим покурил (за два часа перед проведением операции), врач сказал, что всё нормально будет, не нужно переживать. Далее он написал направление на КТ, мол, на всякий случай. Теперь меня интересует этот вопрос. Результаты КТ и бронхоскопии хорошие, ничего, кроме бронхита выявлено не было. А по-симптомам у меня было редкое кровохарканье без пенистой крови, одышка, кашель, отхаркивание кофейного цвета мокроты, колющие и несильные боли в правом и левом подреберьях и в животе справа и слева снизу. Боли очень странные, ежедневные. В детстве очень часто болел ангиной, простужался, один раз сильно воспалилось лёгкое.
Пользователь

Здравствуйте. Бронхоскопия на результаты компьютерной томографии не повлияла, но поиск причины симптомов нужно продолжать. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобуллин Е, коагулограмму, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, снимок грудного отдела позвоночника. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте.Кровь в мокроте возможна при повреждении сосудов мелкого калибра при интенсивном кашле, не исключено попадание крови из носоглотки(выполните исследование придаточных пазух носа. Непременно клинический анализ крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и представить вам рекомендации.Промывайте нос соленой водой, промывать пазухи в кабинете лор врача(кукушка).