Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Кровохарканье третью неделю

Бронхоскопия показала диффузную гиперемию слизистой и смещение картины на 1-2 мм. Харкаюсь кровью третью неделю. Смотрел лор. Стомотолог. Может это быть раком? Курю два года, мне 19.
Пользователь

329 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. На настоящий момент оснований говорить об онкологии нет, тем боле возраст молодой. Гиперемия слизистой говорит о наличии воспалительного процесса, травма сосудов слизистой может быть причиной примеси крови. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены рентгенография легких в двух проекциях, общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно продолжить обследование.Снимки лекгих(кт), Клинический анализ крови. С результатами исследований должен осмотреть пульмонолог. Наличие крови в мокроте может иметь множество причин. Дать вам однозначное заключение не представляется возможным.Могу только предположить наличие бронхита. По совокупности данных можно уточнить суть патологичесского процесса

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Эффективна ли рентгенография?   5 ответов

рентгенография эффективна?
3 янв 2018 16:17
 
👍
0
👎

Повлияет ли бронхоскопия на результаты КТ?   2 ответа

Здравствуйте. Я бы хотел узнать, повлияет ли бронхоскопия на результаты КТ впоследствии? Просто я сначала сделал бронхоскопию, но пред этим покурил (за два часа перед проведением операции), врач сказал, что всё нормально будет, не нужно переживать. Далее он написал направление на КТ, мол, на всякий случай. Теперь меня интересует этот вопрос. Результаты…
1 авг 2018 00:17
 
👍
0
👎

Кровь в мокроте на 37-й неделе, курение   2 ответа

Добрый день, я Альбина, мне 19, я беременна, 37 недель, неделю назад заметила кровь в своей мокроте, прожилки и красные, и бордовые, курю почти два года, достаточно обильно, при беременности курить не бросала. Сделали рентгенографию - она ничего не выявила. Бронхоскопия: Бронхоскоп введен ч/з нос V трахеи обычный. Картина 1-3-4 генерации без грубой…
23 дек 2017 10:37
 
👍
0
👎

Что со мной происходит?   2 ответа

18 лет пол: Муж Симптомы начали беспокоить 2 недели назад Первые были похожи на простуду поднялась темпиратура до 37/5 начался кашель и болело горло через время после приема сиропа мне стало немного лучше но температура поднимается по сегодняшний день держится на 37 появился кашель с отложением мокроты и она имеет серый иногда темно-серый…
12 ноя 2018 19:00
 
👍
0
👎

Кашель с кровью   2 ответа

Здравствуйте, вот уже год меня беспокоит сухой кашель. Я 21-летняя девушка, не курю. Также отмечается повышенная утомляемость, сердцебиение и одышка при физической нагрузке, иногда головокружение. На днях была небольшая простуда, но ничего серьезноо. Усилился кашель и был эпизод кровохарканья (без мокроты, просто ярко-красная кровь). Тест на туберкулез месяц назад был отрицательным. Что бы это могло быть?
22 май 2016 06:40
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe