Повреждение слизистой кишечника
После родов кормила ребенка грудью два года и все эти два года пила по литру молока в день. В один день начала появляться сыпь с каждым днём состояние ухудшалось ( за неделю сыпь была уже на сгибах рук, веках, шее и лице + сильный отек глаз) несколько месяцев не могла выявить продукт который вызывает аллергию, в один день заметила сильные ухудшения после молочных продуктов ( по мимо сильной сыпи по всему телу, поставлялся гемморой, который болел и пульсировал) и тут я поняла что скорее всего у меня непереносимость лактозы. Всю лактозу я исключила, но сыпь продолжает постоянно появлять, но уже не такими сильными вспышками и геморрой прошел, пропила курс цинка, л-глютамина, ржавый вяз, ребомипид 2 месяца, деглицериновую солодку, бакСет 2 месяца, витамин u, кварцетин, витами д, соблюдаю строгую диету. ..за два месяца лечения улучшения минимальные, высыпания продолжают каждый день появлять небольшими очагами...Как долго восстанавливается слизистая? Когда сыпь перестанет появляться? Как ещё можно востанавливать слизистую? Анализ кала на дисбак норм, узи органов бр пол норм, гармоны щит железы норм, стандартная биохимия и оак норм. Стул нормальный, болей нет. Аллерголог аллергию не выявил ни на что. Нейродермит исключен. Помогите, сил нет! Уже почти год у меня каждый год появляются высыпания на теле.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, проводились ли анализы на пищевую непереносимость. Если нет, стоит их выполнить для выявления возможных провокаторов и составления подходящего рациона. В плане обследования так же стоит выполнить копрограмму, анализ кала на кальпротектин. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика. Целесообразно назначение энтеросорбентов, антигистаминных, мукофалька и т.д.