Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мучает зуд на коже без сыпи и пятен

Здравствуйте. Мой вопрос. Меня полгода мучает зуд на коже без сыпи и пятен. Направили к аллергологу ige общий нормальный. igg на многие продукты повышен. Сказала диагноз непереносимость продуктов без аллергии. И исключить то на что повышен. Через 10дней явиться. Через 10дней зуд остался. Сказала диагноза непереносимость продуктов не существует и igg не информативный анализ. Сняла с учета. Диагноза непереносимость действительно не существует ? Сахар в норме. Биохимия в норме. ОАК в норме.
Пользователь

280 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непереносимость продуктов существует. Относительно ценности в диагностики иммуноглобулина G есть разные мнения. 10 дней это очень мало для положительных результатов. Диету соблюдать нужно в любом случае. Стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога чтобы оценить функцию кишечника, поскольку воспалительные процессы, нарушение переваривания могут приводить к реакции на продукты. В плане обследования копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ кала на яйца глист, биохимия крови в том числе на уровень билирубина, УЗИ брюшной полости

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно информации.Не указали возраст,давность проблемы, перенесенные ранее заболевания.Непременно выполнить исследование иммуноглобулина Е. Относительно непереносимости .Да, вполне возможно,но проявления будут не только в наличии зуда. Чаще всего подобные жалобы имеют неврологический характер. Непременно рассмотрите прием пустырника форте три раза в день в течение 10 дней,посещение невролога. Не следует забывать и о ЗУДЕ,как самостоятельном диагнозе.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать?   3 ответа

Добрый день! Вопрос врачу дерматологу. Мне 40, женщина. Не первый год мучает зуд на внутренней поверхности стоп (свод), голени. Периодически возникает сухость и трещины на ладони (особенно зимой). Когда лежу на животе, на теле появляется краснота -немного зудящая (периодически, не всегда, несколько раз в год). Приложила фото. Также имеется сухость и…
19 янв 2022 12:09
 
👍
0
👎

О чем говорит результат?   2 ответа

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Я чешусь после сладкого и фруктов. Ничего при этом на коже нет. Иммуноглобулин Е, общий анализ крови и биохимия крови хороший. Врач сказал, наверное, фруктоза непереносимость, поесть фруктозы несколько дней (она продается в магазине) и сдать анализ "содержание углеводов в кале", молочное перед этим недели на две…
12 сен 2021 13:24
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Дополнение к вопросу Какие анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте еще раз! Я задавала вопрос какие анализы сдать (о непереносимости сахара). Дело в том, что терапевт мне назначал ОК и биохимию и иммуноглобулин Е. Они все хорошие. Он предполагает Непереносимость сахара (не аллергия) выражается в том, что после сладкого начинается чесаться все тело без высыпаний и покраснений. Так продолжается 2-3 дня,…
6 сен 2021 00:45
 
👍
0
👎

Эти изменения связаны с усвоением углеводов и зудом?   2 ответа

Здравствуйте! Мучаюсь чешется все тело сыпи нет. Дерматолог не помог. Обратил внимание - после углеводистой пищи: каши макароны хлеб сахар фрукты картофель бананы молочный сахар (молочка). Вбиохимии и общем анализе крови норм. Иммуноглобулин е норм. На УЗИ бп - диффузные изменения печени и поджелудочной. Сахар стабильно низкий 3.9-4.1. Эти изменения связаны с усвоением углеводов и зудом?
15 фев 2021 09:56
 
👍
0
👎

Что теперь делать?   2 ответа

здравствуйте. установлена непереносимость ряда продуктов (иммуноглобулин G). врач рекомендовал исключить эти продукты на полгода. питаться пришлось налегая на другие. через полгода те продукты которые были непереносимы улучшили показания (стали близки к норме) а те на которые пришлось налегать стали зашкаливать. что теперь делать? так и будет если налегать…
11 ноя 2020 22:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe