|
👍 0 👎 |
Мучает зуд на коже без сыпи и пятенЗдравствуйте. Мой вопрос. Меня полгода мучает зуд на коже без сыпи и пятен. Направили к аллергологу ige общий нормальный. igg на многие продукты повышен. Сказала диагноз непереносимость продуктов без аллергии. И исключить то на что повышен. Через 10дней явиться. Через 10дней зуд остался. Сказала диагноза непереносимость продуктов не существует и igg не информативный анализ. Сняла с учета. Диагноза непереносимость действительно не существует ? Сахар в норме. Биохимия в норме. ОАК в норме.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Непереносимость продуктов существует. Относительно ценности в диагностики иммуноглобулина G есть разные мнения. 10 дней это очень мало для положительных результатов. Диету соблюдать нужно в любом случае. Стоит проконсультироваться у гастроэнтеролога чтобы оценить функцию кишечника, поскольку воспалительные процессы, нарушение переваривания могут приводить к реакции на продукты. В плане обследования копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз, анализ кала на яйца глист, биохимия крови в том числе на уровень билирубина, УЗИ брюшной полости
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вы предоставили совершенно недостаточно информации.Не указали возраст,давность проблемы, перенесенные ранее заболевания.Непременно выполнить исследование иммуноглобулина Е. Относительно непереносимости .Да, вполне возможно,но проявления будут не только в наличии зуда. Чаще всего подобные жалобы имеют неврологический характер. Непременно рассмотрите прием пустырника форте три раза в день в течение 10 дней,посещение невролога. Не следует забывать и о ЗУДЕ,как самостоятельном диагнозе.
|
|
👍 0 👎 |
О чем говорит результат?
Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. Я чешусь после сладкого и фруктов. Ничего при этом на коже нет. Иммуноглобулин Е, общий анализ крови и биохимия крови хороший. Врач сказал, наверное, фруктоза… |
|
👍 0 👎 |
Дополнение к вопросу Какие анализы сдать?
Здравствуйте еще раз! Я задавала вопрос какие анализы сдать (о непереносимости сахара). Дело в том, что терапевт мне назначал ОК и биохимию и иммуноглобулин Е. Они все хорошие. Он предполагает Непереносимость… |

|
👍 0 👎 |
Какие анализы сдать?
Добрый день! Вопрос врачу дерматологу. Мне 40, женщина. Не первый год мучает зуд на внутренней поверхности стоп (свод), голени. Периодически возникает сухость и трещины на ладони (особенно зимой).… |
|
👍 0 👎 |
Что теперь делать?
здравствуйте. установлена непереносимость ряда продуктов (иммуноглобулин G). врач рекомендовал исключить эти продукты на полгода. питаться пришлось налегая на другие. через полгода те продукты… |
|
👍 0 👎 |
Дополнение к вопросу "Почему чешется кожа?"
Здравствуйте ещё раз, можно уточнить по ответу на вопрос Почему чешется кожа?
Аллерголог сказал, что раз IgE в порядке, то аллергии нет. Дерматолог ни чего не обнаружил. Терапевт назначал общий… |




