Повышен билирубин
Подскажите прямой билирубин 49 при норме 21, девушка 22 года, на узи диффузные протоковые изменения, печень не увеличена, есть вероятность паразитов?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения на УЗИ неспецифичные, возможно имеет место затруднение оттока желчи. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте! вероятность есть, но не только о паразитах нужно думать. Обязательно обследоваться на вирусные гепатиты, посетить гастроэнтеролога и терапевта. Также бывает подобное при болезни Жильбера, при хирургических болезнях. Важно знать не только уровень билирубина,но и у уровень его фракций (прямой,непрямой), сдать АСТ и АЛТ,