Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Повышение уровня ТТГ

Здравствуйте. До получения результатов анализа меня ничего не беспокоило. Сегодня эндокринолог напугала меня уровнем ТТГ 4, 93.Сказала пересдать, т.к.лаборатория поликлиники часто ошибается. По словам эндокринолога антитела в норме, но ТТГ в панике и я вместе с ним. Выносила 2х детей и никогда не сдавала эти анализы, сейчас 24 неделя беременности и паника захлестывает! Конечно пересдам анализ, но ждать неделю приема к врачу очень тяжело.
Пользователь

428 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте, Анастасия. Повышение ТТГ свидетельствует о гипотиреозе, то есть недостаточной функции щитовидной железы. Для небеременных ТТГ повышен сравнительно немного, но для беременных целевым уровнем является значение менее 2,5. Паниковать не нужно, недостаток гормонов щитовидной железы легко купируется препаратами, пересдайте анализ и вернитесь к врачу за подбором дозы препарата.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Повышен ТТГ, это опасно?   2 ответа

Здравствуйте планирую беременность ттг повышен 4,35 опасно это?
3 сен 2020 21:59
 
👍
0
👎

Хронический тиреоидит, следует ли пересдать анализ?   6 ответов

Здравствуйте! Дочери 17 лет. Проходили лечение у гинеколога эндокринолога (нарушение цикла), полтора месяца была строгая диета, а так же пропили йодомарин, железо, Д3 и кальций. В течение года замечали, что дочь периодически издаёт характерный звук как будто першит в горле. Врач рекомендовала сделать УЗИ щитовидки и сдать анализы. По результатам…

6 ноя 2022 19:01
 
👍
−1
👎

Что делать, чтобы снизить уровень ТТГ?   3 ответа

Добрый вечер.У меня повышен гормон ТТГ.Что нужно делать чтоб его снизить? Планирую беременность и врач сказал ,что нужно снизить значение показателя до 2,5.У меня при первой сдаче было -3.61,назначили l-тироксин в минимальной дозе 25 мг,пропила месяц сдала анализ и ТТГ у меня уже -4.25.Что мне делать дальше подскажите пожалуйста.
24 янв 2018 19:25
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результат анализа, пожалуйста   3 ответа

Здравствуйте! У меня 3 месяца был зуд на шее ,лечили аллергию ,принимала Opexa и преднизолоном, нечего не прошло, пошла опять к семейному врачу, она сказала ,что у меня на шее видно что увеличилась щитовидная железа и отправила меня на узи и анализ крови. Узи показало что щитовидка увеличилась в 2 раза ,анализ показал tsh 22,70 mlu/l.Как понять это много гормона или его не хватает?
9 апр 2021 23:50
 
👍
0
👎

Верное ли решение?   3 ответа

Здравствуйте! Беременность 22 недели. Эндокринолог сказала что у меня понижен гормон щитовидной железы, отправила пересдать платно. С результатами я пришла к врачу, она мне назначила тироксин до конца беременности, сказав что гормон все таки понижен, но уже не так как было. Прикрепляю результаты, скажите верное ли решение?
25 ноя 2019 10:40
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.