Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Повышенная потливость

Здравствуйте!мне очень нужна помощь.мне 19 лет. С подросткового возраста страдаю от потливости подмышек, со временем стали потеть и руки. Например когда мне холодно то руки и ноги становятся ледяными, когда жарко то потеют.Для меня это стало большой проблемой можно сказать комплексом. И настроение у меня переменчивое, часто впадаю в депрессию. Часто хожу по маленькому. Лицо опухает, особенно под глазом. Я еще анализы сдавала щитовидной железы и выяснилось что анализы у меня не в норме, после чего отправили к эндокринологу. Однако эндокринолог сказала что анализы вполне нормальные, пощупала горло и сказала что есть неоднородность, поставила диагноз эутериоз и сказала что нужно сдать узи щитовидки через пол года. Я настаивала чтобы она мне хоть что-нибудь прописала. Ведь я знаю у меня есть патология в эндокринной системе. У моей мамы был гипотериоз и после оны вылечилась. Мама тоже не воспринимает мою проблему всерьез ссылаясь на то что я сама себя накручиваю. Я незнаю кому теперь обратиться. Помогите!
Пользователь

566 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), по результатам проконсультироваться у эндокринолога (возможно, у другого специалиста), в зависимости от выявленных изменений. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните полноценные исследования клинического анализа крови,уровень гормонов щитовидной железы, узи железы.Вероятнее всего у вас не один эндокринолог,есть и более адекватные. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, массаж указанного отдела. Прием пустырника форте в обед и вечером , общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связана боль в горле, сонливость и удушье?   2 ответа

Боль в горле, чувство "удушье", головные боли, раздражительность сонливость. усталость. черезмерная потливость.не беременна что это ?с чем связано ?
25 июл 2019 18:36
 
👍
0
👎

Какие анализы сдать в первую очередь?   2 ответа

23 года, женский. Здравствуйте. Хочу проверить щитовидную железу,тк есть генетика. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать в первую очередь. В последнее время беспокоит «чувство кома» в горле, повышенная потливость, плаксивость, частая смена настроения, повысилась утомляемость (раньше не замечала за собой такого), частое мочеиспускание, стал более болезненный период менструаций.
7 фев 2019 23:17
 
👍
0
👎

Повышенная потливость   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит повышенная потливость подмышек. Я сдавала анализы, ходила к эндкринологу, делала экг, была у невролога, все результаты положительные. Мне 21 год.
3 фев 2017 18:57
 
👍
0
👎

Повышенная потливость   2 ответа

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я очень и очень сильно потеют, в любую погоду,когда нервничаю,да даже когда просто сижу. Что мне делать
19 май 2017 17:47
 
👍
0
👎

Беспокоит потливость   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит сильная потливость не связанная с физическими нагрузками и жарой, бессонница ( не возможность уснуть и проснуться)
19 май 2019 16:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe