Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Пояснение результата анализа крови

уважаемые врачи. ребёнок 4 года, болеет раз 4-5-6 в год. простуда. посещает детский сад. в январе 2017 года заболел. 3 дня температура, сбивали 38.5, хриплый голос, красное горло. за нед поправился. сдали анализы крови (все показатели в норме) кроме лейкоцитов при норме 6.1 - 5.17 и моноцитов при норме 9 - 15.5 тогда врач объяснил это тем что он болел вирусный инфекцией. после его болезни мы всей семьей переболели с такими же симптомами в ночь с 3 на 4 марта у ребёнка поднялась температура 37.4 - однократно. даю эргоферон. на сегодняшний день сильная залоденность носа. на 3 день болезни сдали анализы и опять все показатели в норме, кроме лейкоцитов и моноцитов. лейкоциты 5.58 эритроциты 4.46 гемоглобин 12.6 гематокрит 36.7 тромбоциты 283 нейтрофилы общие 35.8 эозинофилы 2 базофилы 0.5 лимфоциты 45 моноциты 16.7 соэ 9
Пользователь

473 #1

Ответы

👍
0
👎 0
спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения в анализе крови действительно могут говорить о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Желательно обильное теплое. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

👍
0
👎 0
а такие отклонения по моноцитам не могут говорить о раке? интернет пестрит статьями о повышенных моноцитах и лейкозах. просто у ребёнка состояние нормальное и кушает хорошо и активен. разовое повышение темпы до 37.4 и заложенность носа вот и все симпомы. спасибо
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ну с чего вы о грустном? Изменения действительно вполне соответствуют респираторно-вирусной инфекции. Терапия не представляет сложностей. В межрецидивный переиоб могу рекомендовать отвар эхинацеи( не иммунал!). Это растительный иммуномодулятор.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Прокомментируйте результаты обследований, надеюсь на советы по лечению   2 ответа

Сильно переохладилась, вечером температура поднялась до 38, слабость, головная боль, сильная потливость, озноб. На след. день началась боль в груди, головная боль, ночью просыпалась вся мокрая, горло так же не болело, нос не заложен, температура днем 37,3 - 37,5, к вечеру опять до 38. И так 5 дней. Пила арбидол, аскорбиновую кислоту, эхинацею, от температуры…
12 фев 2018 15:09
 
👍
0
👎

Боюсь осложнений   3 ответа

Дочке 3 года, болеет 10 дней, началось все с насморка, потом подключился кашель, через три дня поднялась температура до 38,4, четыре дня была 37-38, поднималась ближе к вечеру. И добавился конъюнктивит. Горло не красное, насморк желто-зеленого цвета до сих пор, кашель не часто но сильный. Температура в сумме 7 дней, последние три дня 36,8, к вечеру…
16 сен 2018 09:21
 
👍
0
👎

Нужно ли принимать антибиотик?   2 ответа

Татьяна: Добрый вечер. Женщина 36 лет 1. Сейчас слабость, небольшой влажный кашель, временно поднимается температура мах до 37.2 в основном с 14.00 до 19.00 2. Начала болеть 10 дней назад 23.12. Началось все с головной боли, повышением температуры 37.8, заложило нос, горели глаза, шекотало горло. От головной боли выпила таблетку нурофена. Сразу…
5 янв 2021 17:29
 
👍
0
👎

Головная боль после простуды   6 ответов

Ездила на юг, и 3 ноября меня там продуло, вечером появился озноб и t 37 и головная боль. Температура держалась неделю от 37 до 37.5. Пила наиз, кагоцел.после этого температура прошла. Но головная боль мучает до сих пор. Давящая в висках и затылке.средней интенсивности, большую часть дня беспокоит. Сдала анализы .моча(лейкоциты 23). Кровь (эозинофилы…
23 ноя 2018 18:22
 
👍
0
👎

Повышенная температура   1 ответ

Доброго времени суток. Дочке чуть больше полугода, начался около 2х недель назад насморк и немного подкашливала, находимся на юге, пошли к местному педиатру , сказала горло красное, выписала Виферон и физ раствор для промывки носа. Дня 4 назад появилась температура , которая колеблется от 37.2 до 37.6 , но это электронным термометром и на разных частях…
29 июн 2017 23:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe