Пояснение результата КТ
Здравствуйте, у моего свекра онкология, в 2014 году был удален желудок, сейчас проведена КТ по ее результатам, сказали оперировать поздно. Вот заключение КТ: состояние после гастрэктомии. мягкотканная масса в ложе удаленного желудка с вовлечением левого надпочечника, поджелудочноц железы, селезеночных сосудов и тонкокишечных петель-рецедивный рост. конгомератная лимфаденопатия. инфильтративные изменения стенок пищевода. гидроперикард .интерстициальноочаговые и интерстициальные изменения правого легкого воспалительного характера. Есть ли шансы на жизнь?
Пользователь

Здравствуйте. Срок жизни пациента точно определить нельзя, он может превышать ожидаемый. Главное, сделать все возможное для стабилизации его состояния. Возможно проведение химиотерапии, паллиативное лечение. Это поможет облегчить состояние пациента и продлить его жизнь. С результатами необходимо посетить онколога очно для определения дальнейшей тактики.
Здравствуйте. Изменения весьма серьёзные. Дать однозначный ответ вам сможет только ваш лечащий доктор. В заочном формате давать подобные прогнозы не этично. Если присутствует болевой синдром- анестетики в/м. К сожалению,ничего другого предложить уже нельзя