Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

В каких органах может быть проблема?

Здравствуйте. пол женский. возраст 40лет. повышен кортизол в 10раз от нижней нормы, норадреналин в 2раза от нижней нормы, адреналин и АКТГ нет отклонений. сделали компьютерную томографию надпочечников - все в порядке. эндокринолог сказал онкология, но не в надпочечниках, а в других органах. как гормоны надпочечников связаны с онкологией в других органах? и в каких органах это может быть? по желудку, печени и поджелудочной, щитовидной железе (гормонам т3 т4 ттг) и флюорографии нет отклонений.
Пользователь

311 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Клетки, продуцирующие кортизол, могут располагаться в других органах и тканях. В такой ситуации нужно проводить расширенное обследование в рамках онкопоиска. Должны быть выполнены гастроскопия, колоноскопия, МРТ головы, КТ легких, МРТ брюшной полости, УЗИ малого таза. Так же стоит выполнить анализ крови на РЭА. По результатам консультация онколога. По совокупности данных будет определена тактика.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зачем сдаются эти анализы?   2 ответа

доброе утро! прохожу обследование на онкологию (вес за год снизился с 55 до 39кг рост 165, жуткая слабость и постоянный голод) врач назначил анализ суточной мочи на: метанефрины общие, свободные и кортизол и анализ в слюне на кортизол. Зачем сдаются эти анализы? Щитовидная железа в норме т3 т4 ттг нормальные. МРТ надпочечников и почек никаких отклонений не показало.
31 янв 2021 01:23
 
👍
0
👎

Что мне еще обследовать, что бы уточнить диагнозы?   1 ответ

Здравствуйте! Хожу по эндокринологам по причине снижения веса. Один ставит синдром Иценко-Кушинга, но я худею, не отекаю и не полнею. Другой Феохромацитому, но КТ надпочечников не выявляет опухолей. МРТ головы микроаденома гипофиза под вопросом. Гормоны надпочечников кортизол, норадреналин повышены. АКТГ, пролактин, адреналин, Т3, Т4, ТТГ в норме. Что…
28 дек 2020 18:14
 
👍
0
👎

Уточнение вопроса "Почему повышен кортизол?"   2 ответа

Уточнение вопроса Почему повышен кортизол?: Заключение дал специалист областной эндокринолог. Вопрос: В данной ситуации что бы найти эту опухоль от которой растет кортизол, мне к какому врачу обратиться гастроэнтерологу или онкологу или к кому?
16 мар 2021 19:17
 
👍
0
👎

Надо ли проверять кишечник?   2 ответа

Здравствуйте! Жен. В этом году сильно похудела на 13кг за год. Вешу 40кг при росте 164см. Прохожу обследование. Т3 Т4 ТТГ хорошие. Из всех гормонов повышен только Кортизол в 15раз. ФГС - ГЭРБ. УЗИ - Холецистит. ОАКрови и биохимия хорошие. Копрограмма хорошая. Дисбактериоза и Гельминтов нет. Кальпротектин хороший. Флюорография хорошая. МРТ надпочечников…
26 дек 2020 01:53
 
👍
0
👎

Это все влияет на вес?   2 ответа

Доброго вечера! Что означает повышение уровня кортизола в 10раз, норадреналина в 2раза, серотонин на верхней границе нормы? АКТГ, пролактин, адреналин, дофамин в норме. КТ надпочечников (с контрастом) без патологий. Обследования проводятся по причине сильного снижения веса за год. Это все влияет на вес?
27 дек 2020 23:49
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.