Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пояснение результата УЗИ лимфоузлов

Здравствуйте, заметила в паху твердые лимфоузлы как горошинки. Ходила к гематологу она подтвердила что это лимфоузлы. Пошла на узи результаты следующие: При сканировании лимфоузлов передней поверхности паховой области в проекции пупартовой связки лимфоузлы не увеличены, дифференцированы, контуры не ровные четкие размер 10*5мм в правом паху и 13*6мм в левом. При ЦДК-васкуляризация не изменена. А те горошинки которые я нащупала по узи врач сказал- жировая ткань. На словах врач УЗД сказал что узлы в норме и волноваться не стоит, но меня настораживает то что он описал что контуры не ровные. На сколько это плохо? Прокомментируйте пожалуйста результаты узи И могут ли при таких размерах лимфоузлы быть злокачественными? Иногда беспокоит температура 37, читала что это тоже не норма. лимфоузлы безболезнены. Кровь в норме. Также кровь сдавала на вич, спид все отрицательно. В остальных областях по узи увеличенных лимфоузлов нет. Лимфоузлы до 1 см врач не описывал. Стоит ли проводить дальнейшее обследование по поводу лимфоузлов?
Пользователь

903 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Учитывая, что лимфоузлы единичные, границы четкие, изменений анализа крови нет, другой симптоматики нет, серьезных поводов для беспокойства на сегодняшний день нет. Посетите с результатами УЗИ врача очно, если у врача возникнут сомнения, может быть выполнена пункция. Так же пересдайте анализ крови в динамике через месяц.

👍
0
👎 0
Лимфоузлы до 1 см врач УЗД сказал не описывают и в норме они есть у всех. Так ли это? Анализ крови: wbc 5,9 lym 1,9 mid 0,5 gran 3,5 lym% 32,8 mid% 6,8 gran% 60,4 hgb 144 hct 41,3 rbc 4,66 mcv 88,6 mchc 349 rdw% 13,9 rdw a 63,2 (норма на бланке до 56) plt 207 mpv 9,4 pdw 14 pct 0,19 lpcr 25,5 Соэ 3 Формула: палоч-2, сегмент-69, лимфоциты-27, моноциты- 2. биохимия на ферритин результат 40.
Пользователь

👍
0
👎 0
Злравствуйте. В норме лимфоузлы пальпироваться будут, но, безболезненные , не увеличенные. В вашем случае клинический анализ крови без признаков воспаления. Выполните соскоб пцр на все группы инфекций

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Увеличение лимфоузлов   2 ответа

Здравствуйте! Буду очень благодарна если дадите совет в каком направлении продолжать лечение! В конце июля 2015 обнаружила бугорок на месте бартолиновой железы (до 1 см) - подумала, что лимфоузел. Через неделю прошло,появился бугорок подмышкой до 1 см безболезненный - через неделю прошел и так они чередовались пах-подмышка.(по левой стороне). В октябре…
2 апр 2016 01:30
 
👍
0
👎

Какая процедура лучше и информативнее?   2 ответа

Здравствуйте,я вам уже писала.....долгое время после простуды (пол года) держится температура,37-37,5, делала кт легких, узи малого таза и молочных желез, узи брюшной полости(обнаружили нефроптоз 2-3 степени),анализы на вич,спид,гепатит-все нормально,проверялась на туберкулез тоже все в порядке,развернутый анализ крови делаю периодически,в слюне правда…
10 ноя 2019 18:07
 
👍
0
👎

У меня увеличенные лимфоузлы в паху, в чем причина?   1 ответ

здравствуйте! примерно 4 года назад гинеколог, при пальпации, обнаружила у меня увеличенные лимфоузлы в паху, анализы на ВИЧ и другие ЗППП ничего не показали. Терапевт (по анализам крови и мочи) сказала, что всё в пределах нормы. Флеболог поставил варикоз начальную стадию, выписал таблетки и компрессионные колготки. В 2017 году обнаружилась уреаплазма…
16 апр 2018 14:30
 
👍
0
👎

Почему у меня увеличены лимфоузлы?   2 ответа

ция в слюне меня три года увеличены подчелюстные лимфоузлы. Они не болят, неудобства не приносят. Один справа, а другой слева. Справа иногда полностью пропадает и бывает, что невозможно прощупать даже, наклонив голову вниз, а левый лимфоузел прекрасно прощупывается, наклонив голову вниз. Повторюсь снова, что они никаких неудобств не приносят, но их…
27 май 2021 12:24
 
👍
0
👎

Норма ли это?   4 ответа

Здравствуйте!У сына 8 лет увеличены лимфоузлы .В августе была температ без симптомов простуды.Сдавли иерсиниоз коофиц 1.6 потом перездали нет нечего.инфекционист обследовал сказал своего нечего не находит.Лор поставил тонзилит.узи брюшной полости тоже хорошо мрт лимфоузлов были увеличены.в марте сделали узи лимфоузлы были 17 мм стали 7.5 мм.Но я волнуюсь норма ли это?гематолог нечего не говорит а я переживаю
1 июн 2019 20:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.