Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Насколько опасен увеличенный лимфоузел?

Здравствуйте, ребёнок 2 года обнаружили увеличенный паховый лимфоузел. Педиатр сказала 1*1.2 см на ощупь. Сдавали оак за 4 дня до того как нашли его. Оак в норме. Отправляют к гематологу и УЗИ. Ребёнок активен, ничего не беспокоит. На этой ноге несколько дней назад была гнойная царапина на колене.( Соэ в анализе 5) На сколько опасен увеличенный лимфоузел при наших показателях оак? RBC 4,28 HCT 34,5 MCV 80,8 RDW% 14,7 RDWa 57,2 HGB 116 MCH 27,2 MCHC 337g/l PLT 188 PCT 0,16% MPV 8,9 PDW 12,2 LPCR 22 WBC 5,6 LYM% 51,8 LYM 2,9 GRAN 2,2 (40, 2%) Mid 0,5% (8%) СОЭ 5
Пользователь

209 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Увеличение лимфоузла как реакция на воспалительный процесс возможно. Критических изменений в анализе крови нет. Выполнить УЗИ лимфоузла и проконсультироваться у гематолога стоит. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Вполне возможно, что лимфоузел постепенно вернется к нормальным размерам учитывая, что царапина, насколько можно понять, уже зажила.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Похоже ли моё состояние на онкологическое?   3 ответа

Здравствуйте, уже длительное время беспокоят лимфоузлы, периодически появляющийся субфебрилитет и повышенное соэ. Увеличены у меня шейный, подмышечные и паховый лимфоузлы (до 2-х см по УЗИ). Сейчас паховый лимфоузел мне очень мешает. Он не больших размеров, до 2-х см. Но я ощущаю боль, отдающую из ноги в пах при ходьбе. Также, у меня есть гипертрофия…
26 окт 2019 09:03
 
👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ лимфоузлов   3 ответа

Здравствуйте, заметила в паху твердые лимфоузлы как горошинки. Ходила к гематологу она подтвердила что это лимфоузлы. Пошла на узи результаты следующие: При сканировании лимфоузлов передней поверхности паховой области в проекции пупартовой связки лимфоузлы не увеличены, дифференцированы, контуры не ровные четкие размер 10*5мм в правом паху и 13*6мм…
19 июл 2016 11:30
 
👍
0
👎

Норма ли это?   4 ответа

Здравствуйте!У сына 8 лет увеличены лимфоузлы .В августе была температ без симптомов простуды.Сдавли иерсиниоз коофиц 1.6 потом перездали нет нечего.инфекционист обследовал сказал своего нечего не находит.Лор поставил тонзилит.узи брюшной полости тоже хорошо мрт лимфоузлов были увеличены.в марте сделали узи лимфоузлы были 17 мм стали 7.5 мм.Но я волнуюсь норма ли это?гематолог нечего не говорит а я переживаю
1 июн 2019 20:25
 
👍
0
👎

Увеличение лимфоузлов   2 ответа

Здравствуйте! Буду очень благодарна если дадите совет в каком направлении продолжать лечение! В конце июля 2015 обнаружила бугорок на месте бартолиновой железы (до 1 см) - подумала, что лимфоузел. Через неделю прошло,появился бугорок подмышкой до 1 см безболезненный - через неделю прошел и так они чередовались пах-подмышка.(по левой стороне). В октябре…
2 апр 2016 01:30
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

Добрый день! Женщина, 32г. Около 2 недель назад простыла (горло болело, нос, закладывало уши, но все без температуры), уже несколько лет ставят хронический тонзиллит и фарингит. Также была прооперирована почти 9 лет назад по поводу РЩЖ (1 стадия): удалена ЩЖ и л/у. Около недели назад увеличился лимфоузел на шее справа (по линии уха вниз, посередине).…
4 янв 2019 12:37
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.