Пояснение результатов анализов
Добрый вечер, меня зовут Екатерина, мне 25 лет. У меня проблема в следующем: в феврале 2016, когда была беременная сдала развёрнутую биохимию, по анализам АСТ - 41, АЛТ - 52, ГГТ - 120. Назначили диету, и эссенциале в капсулах, пропила препараты и через 3 недели все показатели пришли в норму. УЗИ ОБП было в норме. В июле по мед. показаниям на сроке 21 неделя пришлось беременность прервать. Сейчас решила обследоваться перед беременностью, сдала анализы: АСТ - 54, АЛТ - 92, ГГТ - 236 при норме до 42. По УЗИ всё идеально, на ФГДС - хранический гастрит в стадии ремиссии. Гепатиты и ВИЧ можно исключить сразу (я обследуюсь каждые полгола по роду профессии). Жалоб как таковых нет, иногда изжога, и начала стремительно быстро прибавлять в весе (15 кг за 2 месяца). Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Вполне возможно имело место несоблюдение режима питания и диеты. Вам надлежит посетить гастроэнтеролога и провести полноценную терапию . Соблюдение диеты не только на время терапии ,но и длительное время после этого. Непременно проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы.
Здравствуйте. Повышение показателей может быть связано с погрешностями в диете, приемом лекарственных средств. Соблюдайте строгую диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя, пересдайте анализы через 3-4 недели. В связи с изменением массы тела стоит сдать анализы на гормоны щитовидной железы, в том числе ТТГ, Т4, анти ТПО. По результатам посетить эндокринолога.