Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результатов анализов

Добрый вечер, меня зовут Екатерина, мне 25 лет. У меня проблема в следующем: в феврале 2016, когда была беременная сдала развёрнутую биохимию, по анализам АСТ - 41, АЛТ - 52, ГГТ - 120. Назначили диету, и эссенциале в капсулах, пропила препараты и через 3 недели все показатели пришли в норму. УЗИ ОБП было в норме. В июле по мед. показаниям на сроке 21 неделя пришлось беременность прервать. Сейчас решила обследоваться перед беременностью, сдала анализы: АСТ - 54, АЛТ - 92, ГГТ - 236 при норме до 42. По УЗИ всё идеально, на ФГДС - хранический гастрит в стадии ремиссии. Гепатиты и ВИЧ можно исключить сразу (я обследуюсь каждые полгола по роду профессии). Жалоб как таковых нет, иногда изжога, и начала стремительно быстро прибавлять в весе (15 кг за 2 месяца). Что это может быть?
Пользователь

626 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имело место несоблюдение режима питания и диеты. Вам надлежит посетить гастроэнтеролога и провести полноценную терапию . Соблюдение диеты не только на время терапии ,но и длительное время после этого. Непременно проведите исследование уровня гормонов щитовидной железы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышение показателей может быть связано с погрешностями в диете, приемом лекарственных средств. Соблюдайте строгую диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя, пересдайте анализы через 3-4 недели. В связи с изменением массы тела стоит сдать анализы на гормоны щитовидной железы, в том числе ТТГ, Т4, анти ТПО. По результатам посетить эндокринолога.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как все это понимать и что делать?   3 ответа

Здравствуйте. М, 28, 180/98 Сдавал биохимию месяц назад - все показатели были в пределах нормы. Вчера была силовая тренировка. Сегодня сдал биохимию без показаний и увидел следующее: Глюкоза - 5,08 Мочевина - 3,9 Креатинин - 73 Биллирубин общий - 34 (месяц назад 22) Прямой - 4.3 Холестерин - 5.9 (месяц назад 5.8) АЛТ - 86 (месяц назад 37) АСТ…
1 июн 2018 21:10
 
👍
0
👎

Анализы на гормоны   2 ответа

Здравствуйте !Хотелось бы проверить печень ,какие анализы нужно сдать помимо узи ?И хотелось бы проверить гормоны щитовидной железы ,какие более информативные можно сдать гормоны
3 авг 2017 13:58
 
👍
0
👎

Что со мной может быть?   3 ответа

здравствуйте,печень и селезенка увеличены,билирубин увеличен в три раза,постоянная сонливость, температура 36,9-37,3.Все анализы сданы и все в норме ,кроме билирубина, синдром жильбера исключен т. к на анализах он отрицателен,помогите пожалуйста
22 июн 2019 12:53
 
👍
0
👎

Боль в правом боку   2 ответа

Здравствуйте, пожалуйста помогите или подскажите, мне 57 лет уже год болит в правой стороне. гастроскапия показывает (гастродоуденит эзофагит и панкриатит) все хорошо без воспаления, желудка, печени и кишечника.. томография тоже ни чего не показывает, но боль в правом боку так и не проходит. все назначения врачей соблюдала. курс по гастродоудениту пропила…
30 ноя 2017 17:01
 
👍
0
👎

Могут ли страдать почки?   2 ответа

Добрый день если плохие показатели печени алт аст, могут от этого стродать почки, утомляемость?
3 июн 2020 11:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe