Пояснение результатов анализов и УЗИ
Добрый день! Мне 61 год. У меня нет никаких симптомов, но 04.03.17г. на УЗИ щитовидной железы перед проведением косметической процедуры выявлено следующее: Правая доля 2,4мл, левая 35мл, перешеек 4мм, структура умеренно неоднородная. При ЦДК кровоток обеих долей нормальный. в средней трети левой доли очаговое изменение занимает всю долю и захватывает часть перешейка. Размеры 59х32х35мм, объём 34,6мл. Форма эллипсовидная, контуры четкие, ровные. Образование изоэхогенное. Экоструктура неоднородная. При ЦДК узел нормоваскулярный с отчетливым пери-и интранодулярным кровотоком. В центральной зоне микрокальцинаты. Лимфатические узлы не лоцируются. Патологических объёмных образований в области шеи и подчелюстной области нет. Результаты анализов от 06.03.17г.: ТТГ - 1,25 Т3 - 1,2 Т4 - 97,88 Т4 свободный 19,71 АТ к ТПО 16,87 Пожалуйста, проконсультирйте, что это может быть и что дальше с этим делать... Заранее благодарю..
Пользователь

Здравствуйте. Учитывая наличие отклонений по данным УЗИ и анализов, нужно посетить эндокринолога очно для оценки ситуации и определения тактики. Решите вопрос о пункции образования. Не откладывайте обращение к специалисту.
Здравствуйте . Вполне возможно формирование узла . Решить вопрос об оперативной терапии возможно только в очном порядке. Период спокойный,нет признаков перифокального воспаления. Выполните исследование клинического анализа крови и очно посетит едоктора