Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения гистологии

Здравствуйте!помогите пожалуйста расшифровать результаты биопсии желудка!Здравствуйте!мне 25 лет, ранее фгс обнаружило полип антрактного отдела желудка, пересдала фгс через 5 лет -абберантный проток поджелудочной железы! расшифруйте пожалуйста результаты гистологического обследования желудка, к врачу не скоро, очень волнуюсь за результаты! Хронический гастрит, воспаление-3,активность-3,атрофия неопр.степени, метаплазия -(прочерк) неполная,-(прочерк) пилоричная, лимф.скопленмя 4 типа, Hp+++, заранее очень благодарна
Пользователь

946 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По результатам гистологии выявлены воспалительные изменения, признаки гастрита, ассоциированного с хеликобактер. Правильно интерпретировать результаты анализа в рамках клинической картины, данных других обследований. Посетите по результатам врача очно для уточнения диагноза и определения тактики. Соблюдайте щадящую диету, исключите жареное, жирное, острое, грубую пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Присутствует обременённость бактерией ( непременно полноценная терапия). Непременно соблюдение режима диеты , в терапии присутствует антибиотик+пробиотик, антацидный препарат, фермент, спвзмолитический препарат. Все это вам назначат на очном приёме гастроэнтеролога.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Несколько вопросов к гастрологу   2 ответа

Здравствуйте! Мне 28 лет. С детства имею проблемы с желудком, ставили диагноз «хронический гастрит». В 2013 году решила снова проверить желудок, по результатам фгдс диагноз был «антральный гиперпластический гастрит». Узи брюшной полости в норме. Дыхательный тест на хеликобактер был чуть выше нормы, но врач сказал что антибиотики принимать не нужно,…
27 авг 2019 23:38
 
👍
−2
👎

Побочное действие антибиотиков   3 ответа

здравствуйте! скажите, пожалуйста, как поступить. 22 года. фгдс и анализ крови подтвердили наличие хеликобактер +++, а также хронический гастрит с лимфоидной гиперплазией и дискинезию желчевыводящих путей. выписали антибиотики юнидокс…
18 авг 2017 11:17
 
👍
0
👎

Почему не помогает лечение и остаются боли?   2 ответа

Здравствуйте, я очень надеюсь на помощь! Я обращалась к 4 врачам, и все как один разводят руками. Началось все с резкой боли у пупка. В скорой посмотрели и отправили домой с рекомендацией пить но-шпу. По биопсии желудка поставили хронический гастрит, активности нет, атрофия слабая, метаплазии и хеликобактер нет. По ФГДС все в норме, кроме записи о застойной…
15 июл 2018 10:45
 
👍
0
👎

Пояснение результата биопсии   6 ответов

Здравствуйте! Ходила на фгдс, мучаюсь с желудком, часто тошнит, изжога, ,отрыжка и давит сильно в груди в правой стороне , , поставили диагноз (Поверхностый гастрит и эрозивный бульбит,) взяли биопсию и вот результат сегодня получила, помогите…
18 май 2017 11:19
 
👍
−1
👎

Пояснение заключения гастроскопии   3 ответа

Здравствуйте,сегодня делала гастроскопию ,заключение :Эрозивный гастрит.Полип желудка (в прошлом году брали на биопсию-без патологии ).Недостаточность кардии,пролапс слизистой желудка в пищевод.Аксиальная хиатальная
3 ноя 2016 12:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe