Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может ли невроз давать такие боли в желудке?

Ноет желудок две недели. Антитела на хеликобактер в крови LqG 6.24. гастроэнтеролог сказал, что очень много, но сначала ФГС, а потом лечить. Никогда в жизни не было ни изжоги,ни тошноты, ни рвоты. Хронический гастрит нашли осенью 2018. Потом был стресс- попала под машину, невроз, похудела на 7 кг за полгода... Очень боюсь результатов завтра... может ли невроз давать такие боли в желудке?
Пользователь

453 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желудок может реагировать на невроз, но в первую очередь нужно исключить органику. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это какое-то обострение?   3 ответа

Добрый день. Хронический гастрит, рефлюкс-эзофагит А. Раньше беспокоила только изжога в основном, было плохо от жирного. Сейчас появилась тошнота, можно сказать постоянная, и после воды, еды. Боли в области желудка после еды. Это какое то обострение? Ухудшение?
20 май 2021 08:36
 
👍
−2
👎

Это может быть синдром раздраженного кишечника?   2 ответа

Здравствуйте. Д. 18. Неделю назад я лежала в больнице в гинекологическом отделении с острым двухсторонним аднекситом, кольпитом и цервицитом. Мне вкалывали антибиотики, но при этом я пила Омез и панкреатин для желудка и принимала свечи Диклофенак ректально. (Также у меня имеется хронический гастрит с 14 лет, вегето-сосудистая дистония и невроз - прохожу…
23 май 2020 17:40
 
👍
0
👎

Может ли хронический гастрит перерости в рак желудка за 3-4 месяца?   2 ответа

Может ли хронический гастрит перерости в рак желудка за 3-4 месяца?
3-4 месяца назад мне сделали гастроскопию с биопсией, поставили диагноз хронический гастрит, записался к гастроэнтерологу, сначала к одному, затем к другому, потом еще решил к одному (уже более опытному+платно). Все сказали, что гастрит у меня «на копейку» (хотя я так не считаю).
После…

16 апр 2019 18:39
 
👍
0
👎

Могу я самостоятельно возобновить приём де-нола или лучше посетить врача?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет и у меня хронический гастрит. Два года назад я наблюдалась у гастроэнтеролога,делала гастроскопию и мне назначили пить де-нол. Состояние было хорошее буквально до этого месяца (не беременна). Весь месяц почти всегда было ощущение тяжести после еды,сильное вздутие живота, лёгкое ощущение тошноты,колики,все это проходило через…
9 июн 2018 09:46
 
👍
0
👎

Сильно мучает тошнота натощак голодный желудок и после еды   2 ответа

Меня сильно мучает тошнота на голодный желудок и после 2часов после еды.! ! Тошнота была у меня и до этого с 4 класса, только иногда и сильно! ! У меня невроз желудка и гастродуоденит! ! Я лечила желудок, тошнота не прошла! ! Лечила нервы в больнице , она редко была, но после лечения опять! ! ! Я искала случие с тошнотой, но ни чего не совподало! ! ! Приняла Мотилак стало ещё хуже! ! Мне 16 лет, меня зовут Наташа! !
24 июл 2018 22:36
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe