Пояснение заключения КТ
Помогите пожалуйста расшифровать : В воротах печени определяются л/у размером до 22*22.9 мм. Накопленно контрастное вещество по периферии.остальные лимфатические узлы брюшной полости и брюшного пространства четко не определяются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ - картина состояния после чрескожно-чрезпеченочной холангиостомии.Mts в л/у ворот печени.ЖКБ
Пользователь

Здравствуйте. Имеется увеличение лимфоузлов в воротах печени, с накоплением контраста, что говорит об их росте. Природу их явления необходимо уточнять в зависимости от сопутствующих и перенесенных заболеваний, были ли новообразования в анамнезе. Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения посетите лечащего врача с результатами. Так же стоит проконсультироваться у онколога.
Здравствуйте. Вы не указали характер проведённой операции,жалобы на время проведения исследований, данные клинического и биохимического анализов крови. Вполне возможно имело место воспалительное образование. Увеличение лимфоузлов не крохитичное , не отмечается спаивание между собой и с окружающими тканями.