Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Подскажите диагноз

Заключение узи: В околопупочной области определяються бугристое неодноднородное образование- 120х115 мм. Представляющие собой конгломерат с распространением в подвздошную область (лимфома?) В воротах печени эпигастрии, определяются лимфоузлы 10-30мм! Мужчина, 55 лет. Подскажите диагноз.
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Окончательный диагноз по одному обследованию выставить нельзя. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами, выполнить общий анализ крови, другие обследования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте визит.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вас непременно должен осмотреть хирург и онколог.Непременно выполнить клинический анализ крови,обзорную рентгенографию брюшной полости.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии. В заочном формате высказывать предположения о развитии опухолевого процесса не имеет смысла.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализы   1 ответ

3 недели увеличены лимфоузлы, но не видно их. Сделала узи и анализы крови. Бобст лимфомы или лейкоз. Сделали пункцию лимфоузла элементы лимф ткани без атипии. Во влажении все анализы. Была и у онкологов и у гематологов все исключили онкологию.из симптомов темп 37 и падает 1 раз в день. На нервах ничего кушать не млгу реву боюсь(((боли в мышцах и сутсавах,…
17 авг 2019 13:43
 
👍
0
👎

Какие обследования мне надо проходить, чтоб исключать лимфому?   2 ответа

Добрый день!очень боюсь лимфомы, это болезнь так омолодилась, много знакомых ей переболело! У меня с 2018 года восполнены шейные лимфоузлы! Проходила в 2018 обследования в поликлинике так и в онкологи с биопсией, сказали все нормально и отправили домой! Даже не сказали из за чего это может быть! Я страдаю тревожно-фоническим расстройством с паническими…
16 мар 2021 11:10
 
👍
0
👎

Пояснение заключения КТ   2 ответа

Помогите пожалуйста расшифровать : В воротах печени определяются л/у размером до 22*22.9 мм. Накопленно контрастное вещество по периферии.остальные лимфатические узлы брюшной полости и брюшного пространства четко не определяются. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: КТ - картина состояния после чрескожно-чрезпеченочной холангиостомии.Mts в л/у ворот печени.ЖКБ
28 апр 2017 19:18
 
👍
0
👎

Может ли быть лимфома при хороших анализах?   2 ответа

Здравствуйте,у меня на шее восполился лимфоузел узел,была у Лора пила антибиотики,не помогло потом у хирурга поставил диагноз лимфодринид,и отправил к онкологу он тоже подтвердил диагноз сдала кровь но она хорошая,сюсказал лимфома сдала кровь на биохимию она тоже хорошая говорит значит может почки но диагноз лимфома не отменяет,лимфоузел не болит иногда…
19 окт 2018 11:21
 
👍
0
👎

Не навредил ли врач?   2 ответа

Здравствуйте! Нам 3 полных лет и 3 неделя болели непонятными симптомами желтушность, боль в животе, сильные оттеки глаз, вялость, апатия, боль в спине, усталость, плаксивость, высокая температура постоянная, обильное потоотделение, увеличенные лимфоузлы и проблемы с мочеиспусканием (до этого у нас были нарушении функции мочевого пузыря) все врачи не…
3 мар 2021 15:55
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe