Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте. Человек после операции пишет: Заключение:МР картина дегенеративных изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжа межпозвоночного диска L5S1.Явления спондилоартроза!!!!Осложнение надо на левую ногу,отрафация левой ноги,Нога заметно сильно похудела.Положили на операцию!После операции прошло 8месяцев!Онемение по задней части ноги бедра,чуть ниже икроножной мышцы Ближе к голеностопу и левый мизинец!!!храмота существенная не проходит на носок левой ноги встать не могу!!!!
Пользователь

Здравствуйте. Операция не всегда дает полный результат и сразу, на восстановление может потребоваться время. В плане реабилитации целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, метаболики, нейротропные, миорелаксанты, витамины групп В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, начать выполнение лечебной физкультуры. Полезны занятия плаванием.
Здравтсвуйте. Вам предстоит долгий путь реабилитации. Массажи ,физиотерапия,наклофен,нейромультивит, магнитотерапия. Постоянные занятия лечебной гимнастикой . Старайтесь не нагружать сильно конечность, все должно быть постепенно.