Пояснение заключения МРТ
Здравствуйте, ув. Врач, опишу в кратце свою проблему. Год назад была операция по поводу разрыва латерального мениска 3 по Stoller. В августе прошлого года была сделана операция с/п частичная резекция латерального мениска. Все было хорошо после операции нога полностью сгибалась. Колено было повторно травмировано в июне этого года в результате падения. По возвращению в Россию было сделано мрт: Заключение МР картина с/п частичной резекции латерального мениска. Повреждение заднего рога латерального мениска IIIа степени по Stoller, с образованием параменисковой кисты 0,5*0,4*2,5 см. Ж 20 лет. Вопрос нужна ли мне повторная артроскопия?
Пользователь

Здравствуйте. Тактика определяется по совокупности данных, в том числе клинической картины. Возможно проведение консервативного лечения, если оно даст хорошие результаты, артроскопия может не потребоваться. . В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, проведение физиотерапии. Обсудите ситуацию с лечащим врачом для определения оптимальной тактики.
Здравствуйте.Решение не может быть принято в заочном формате.Только по всем результатам исследований можно принять его. Непременно проведите очную консультацию с вашим доктором, желательно , не одну консультацию(у вас будет альтеранативное мнение). По результатам клинических данных, можно принимать решение. вероятнее всего, процедура должна быть выполнена .