Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сильная боль в колене

Добрый день , уважаемые врачи. Я как вы и посоветовали сходила к хирургу насчет боли в колене , сказали диагноз шляттера ничего более , мягко говоря отшили. Как я писала, у меня 4 5 лет назад была артроскопия , диагноз был разрыв крестообразной связки , разрыв латерального мениска правого коленного сустава . Дело в том , коленка и правая и левая болят очень ужасно как до операции , левая точно также болит как когда то правая до операции, а вот правая коленка болит так что просто кричу от боли , лестницы спускаться подниматься то адские боли , стою и у меня пронизывающая боль в коленке как будто вот вот оторвется чашка ... что это может быть , прошу скажите. Чувствую себя неполноценным человеком. Работаю в магазине , постоянно переоценка товара на корточки сажусь как 80-летняя и прострел в коленках , встаю трудом , поднимаюсь на стремянку жуть какие боли , лестницы на станции хожу очень осторожно и больно просто , а боль иногда тянучая пронизывающая внутри кости переходит очень неприятное ощущение , хочется плакать . Помогите пожалуйста(((((
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В первую очередь необходимо исключить нагрузки, обеспечить максимальное щажение сустава, иначе ситуация будет усугубляться. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Необходимо ношение наколенника. При избыточной массе тела нагрузка на суставы становится чрезмерной, в такой ситуации желательна консультация эндокринолога и диетолога, подбор рациона питания. После достижения ремиссии может быть назначена лечебная физкультура, плавание.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Очень сильно болит колено   2 ответа

Очень сильно болит колено Года 4.5 назад мне делали операцию на коленном суставе правая нога. Диагноз : разрыв латерального мениска , крестообразной связки , также какие то ткани берцовой и тазобедренной кости. Вот недавно , где то месяц начала болеть коленка также как до операции. Блокируется движение особенно по лестницам, загибаю разгибаю коденку…
21 дек 2018 23:52
 
👍
0
👎

Как быть, чтобы не упустить момент?   2 ответа

Мне 56 лет, климакс с 52-х лет. Начали болеть коленные суставы, сделала МРТ, поставили диагноз: умеренный остеоартроз, а на левой коленке еще проблемы с мениском и крестообразной связкой. Врач ревматолог назначил лечение, ортопед предложил операцию по введению препарата, который заменит мениск, а травматолог сказал, что ничего страшного, пейте кальций, витамин Д и делайте гимнастику. Как быть, чтобы не упустить момент?
3 ноя 2018 21:56
 
👍
0
👎

Болят ноги, посоветуйте, как быть?   3 ответа

Добрый день! Мне 48 лет. В начале ноября 2018г. начали скрипеть колени. В середине ноября после вставания на колени заболела правая нога слева от икроножной мышцы. Затем боли перешли к левому колену. Ощущались затруднение при выпрямлении и сгибании ноги. Пошел к травмотологу, сделали рентген, травмотолог сказал, что артроз, прописали Аркоксию и гель…
17 янв 2019 11:42
 
👍
0
👎

Боль в колене   1 ответ

Здравствуйте! Немного о себе, мне 23 года. Я работаю кондитером, руки постоянно работают, и на ногах соотвественно я целый рабочий день. Я начала дома заниматься спортом. Приседала, делала выпады, но все без веса. Неделю назад Начала побаливать правая коленка. Не то чтобы прямо больно, а дискомфорт. Знаете, когда бывает сгибаешь-разгибаешь коленку,…
24 мар 2019 18:13
 
👍
0
👎

После попытки заняться бегом заболело и не проходит колено   2 ответа

Здравствуйте, история такая, меня зовут Дмитрий, мне 22 года, вес 90 кг, рост 1,76. Несколько лет веду малоподвижный образ жизни, работа, дом. Решил делать пробежки по утрам, после первой утренней пробежки было все нормально, на второе утро при беге начал ощущать боль в правой коленке, завершил пробежку старался не сильно нагружать колено, решил перестать…
24 май 2018 18:45
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.