👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТЗдравствуйте! У меня после 6 курса химии, МРТ показало, что на шейном отделе осталось не большое пятно.В протоколе обследования написано: При МР- томографии грудного отдела позвоночника в позвонках Th5,Th8,Th9 визуализируются зоны диффузно гиперинтенсивного на Stir,гипоинтенсивного на Т2,Т1 сигналы.Аналогичные очаговые изменения отмечаются в телах Th6,Th10,в задне-латеральных отделах тела Th11 с распространением на левую дужку,суставные отростки. Превертебрально на уровне Ths-Th11 визуализируется образование,размером до 23-26 мм в поперечнике гипоинтенсивная на Т2,Т1, с довольно четкими неровными контурами, в строму которого включена нисходящая аорта. В левой плевральной полости значительное количество выпота.Слева по задне-медиальной поверхности плевры - мягкотканый имплант до 12 мм. Врачи так и не смогли определить, что за пятно. Что это может быть ? Она не рассасывается и не увеличивается и химия на нее не повлияло. Спасибо !
|
👍 0 👎 |
Добрый день. Для решения данного вопроса необходимо видеть снимки. Вам стоит показаться нейрохирургу с результатами обследования.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Еслииэтотвызвало затруднение в очном формате, осматривая снимки, нам, не видя, это вообще невозмозможно определить. Рекомендую попросить докторов собрать консилиум, использовать дополнительные пиемы диагностики
|
👍 0 👎 |
При необходимости возможно проведение дополнительного обследования с введением контраста для определения активности очагов, что поможет предположить их природу. Не исключено, что речь может идти об остеосклерозе.
|
👍 0 👎 |
Возможно ли восстановление после компрессионного перелома позвоночника
|
👍 +1 👎 |
Интерпретация компьютерной томографии
ИНВИТРО ЭКСПЕРТ
ПК Франчайзи Нальчик-3
ОТДЕЛЕНИЕ КОМПЬЮТЕРНОЙ ТОМОГРАФИИ
«GE bright speed 16»
Фамилия, Имя, Отчество, год рождения: Владимир, 15.10.1938 г.р.
ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ: органы грудной клетки
Экв доза облучения – 8,86 мЗв… |
👍 0 👎 |
Пояснение заключения МРТ позвоночника
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с диагнозом. Провели исследование шейного отдела, а описаны позвонки грудного отдела. Или я что-то не понимаю? И можно ли быть уверенной, что грыжи в шейном отделе нет?
Магнитно-резонансная Томография шейного отдела позвоночника. На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз выпрямлен.… |
👍 0 👎 |
Поясните результаты МРТ и КТ
Здравствуйте, что такое аномалия развития ШОП с дегенеративными изменениями, протрузией диска C7-Th1? Это написано в заключении МРТ, а в заключении КТ написано: признаки арахноидальной кисты в области промежуточного паруса головного мозга; расширение субарахноидальных пространств и корковых борозд в теменных областях; высокое стояние зубовидного отростка… |
👍 0 👎 |
Это хоть не опухоль какая-то?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делали МРТ шейного отдела позвоночника я на снимке увидела какое-то белое пятно на позвонке в описании написано остеохондроз остеофитоз скалиоз шейного отдела позвоночника. протрузия дисков С2-4 С6-С7 а про пятно ничего не написано.это хоть не опухоль какая то? Спасибо
|