Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Пояснение заключения МРТ

Здравствуйте, я прошла МРТ головного мозга, т.к. У меня по неврологии мигрень и ВСД. В заключении по МРТ написано Мр-картина глиозных изменений в сером и белом веществе в проекции пред центральной борозды справа;единичные очаги обоих полушарий головного мозга сосудистой природы; умерено выраженая латеровентрикулоасимметрия Dнаружная гидроцефалия. Опасно ли это для жизни и лечится ли это?
Пользователь

1004 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не лишним будет выполнить снимки шейного отдела позвоночника и уздг сосудов головы и шеи. С результатами посетите вашего невролога. Диагноз всд- сборный, чаще , под этим понимают проблемы в шейном отделе позвоночника

👍
0
👎 0
А на счёт глиоза, латеровентрикулоасимметрии и гидроцефалии что скажете?
Пользователь

👍
0
👎 0
Вы не указали ваш возраст, род деятельности. Повышение внутричерепного давления вполне может вызвать подобную картину.

👍
0
👎 0
Мне 19 лет, я студентка.
Пользователь

👍
0
👎 0
Непременно проведите рекомендованные вам дополнительные исследования. Не лишнис будет провести осмотр сосудов глазного дна и давление в них

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка заключения МРТ   2 ответа

Добрый день! Прошла МРТ, расшифруйте, пожалуйста, что значит в описании "в белом веществе преимущественно правого полушария головного мозга определяются округлые очаги без четкого контура, гиперинтенсивные на Т2 ВИ, размером 4-5мм (лейкоариоз). В области средней трети фалькса визуализируются гиперинтенсивный на Т1 ВИ и изоинтенсивный на Т2 ВИ участок,…
30 сен 2020 23:29
 
👍
+1
👎

Соответствуют ли МРТ и заключение невролога?   1 ответ

Здравствуйте. Я бы хотел узнать, что в общем итоге означают эти диагнозы и заключения. В особенности МРТ и заключения невролога. Соответствуют они или нет? И что можно вывести в итоге? МРТ гол. мозга: МР-признаки единичного очага в перивентрикулярном белом веществе заднелобно-теменной области правой гемисферы головного мозга, с большей долей вероятности…
20 май 2018 23:41
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

На серии МР-томограмм выполненых в аксиальной, коронарной и сагиттальной плоскостях в режимах Т1,Т2 fs,Т2 tirm изображений в белом веществе головного мозга, в том числе перивентикулярно, юкстакортикально,в мозолистом теле,в ножках мозга,в обоих полушария мозжечка,в мосту,продолговатом мозге видны множественные очаги и участки повышения сигнала на Т2,Т2…
22 авг 2017 15:10
 
👍
+1
👎

Головные боли   2 ответа

Добрый вечер! Беспокоят головные были и головные " тревожно-болезненные состояния", которые мне трудно описать. По части болей- начинаются пятна перед глазами, зрение трудно концентрируется - видно непосредственно прямо, сбоку не видно. Либо пятна перемещаются. Через минут 20-40 пятна проходят, но начинает сильно болеть голова, виски, над глазами, надбровная…
4 окт 2017 22:25
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

здравствуйте! сделала МРТ головного мозга. в описании - Слева в глубоком и белом веществе на уровне заднего рога бокового желудочка выявляется очаг нарушения мр-сигнала размером 3-4 мм гиперинтенсивный на т2ви и flair , изоинтенсивный на т1ви без масс эффекта. в белом веществе расширенные периваскулярные пространства. что это означает? опасно ли?
22 июн 2017 20:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.