Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения МРТ

На серии МР-томограмм выполненых в аксиальной, коронарной и сагиттальной плоскостях в режимах Т1,Т2 fs,Т2 tirm изображений в белом веществе головного мозга, в том числе перивентикулярно, юкстакортикально,в мозолистом теле,в ножках мозга,в обоих полушария мозжечка,в мосту,продолговатом мозге видны множественные очаги и участки повышения сигнала на Т2,Т2 tirm изображениях,мах размерами 13×15×16 мм.Многие из очагов располагаются перпендикулярно оси боковых желудочков.Вероятно наличие аналогичных очагов в видимых отделах спинного мозга. На подконтрастных Т1 изображениях отмечаются некоторое накопление контрастного вещества единичным очага. Признаков патологического накопления контрастного вещества в остальной паренхиме головного мозга и по оболочкам достоверно не выявлено. Дифференцировка белого и серого вещества сохранена.Средине структуры мозга не смещены. Желудочковая система мозга несколько расширена,без видимого блока ликворотока.Конвекситальные ликвидные пространства также несколько расширены на уровне лобно-теменных областей,базальные цистерны мозга сохранены. Патологических изменений со стороны орбит,хмамы, турецкого седла,ствола мозга,мостомозжечковых углов не выявлено. Пневматизация околоносовых пазух,височных костей сохранена.Патологического изменения сигнала от костей черепа не выявлено. Краниовертебральный переход не изменен. Заключение: МР-признаки очагово-фокусного поражения белого вещества полушарий головного мозга,мозоли того тела,ножек мозга,мозжечка,моста,продолговатого мозга,вероятно демиелинизирующего характера,с признаками активности процесса. Вероятно наличие аналогичных очагов в видимых отделах спинного мозга. Рассеянный склероз???
Пользователь

407 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Данный диагноз не исключен. Учитывая, что вы прошли довольно-таки серьезное обследование, то стоит довести дело до конца и показаться грамотному неврологу, который оценить не только данные исследования, но и жалобы, анамнез. С визитом к врачу затягивать не стоит, такие диагнозу заочно не ставятся.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие глазных очагов. Необходимо в очном порядке посетить нейрохирурга, невролога. Выяснить причину развития глиоза. Провести исследование на все группы инфекций методом пцр, провести полноценную нейротропную терапию. Это не заочный вариант, только на очном приёме возможно рассуждать по вашему случаю.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   5 ответов

Здравствуйте,расшифруйте,пожалуйста заключение МРТ,а то к врачу запись не скоро. МР-признаки очагово-фокусного поражения белого вещества полушарий головного мозга,мозоли того тела,ножек мозга,мозжечка,моста,продолговатого мозга,вероятно демиелинизирующего характера,с признаками активности процесса.Вероятно наличие аналогичных очагов в видимых отделах спинного мозга.
17 авг 2017 12:45
 
👍
0
👎

Какие прогнозы по этому диагнозу?   2 ответа

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мне 59 лет, года 2-3 назад начались проблемы с координацией. Периодически "шатает". Сделал МРТ, получил расшифровку: Комментарии: выполнена МР - томография головного мозга в аксиальной, сагиттальной и коронарной проекциях, получены Т2-Propeller, Т1, Т2-Flair, DWI, SWAN, 3d fspgr. Срединные…
26 сен 2021 17:24
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Перекосило лицо, думали — инсульт"   3 ответа

Здравствуйте! Женщине 50 лет, утром резко стало плохо, перекосило все лицо (в дальнейшем поставили диагноз: нейропатия лица слева, сначала думали, что инсульт). На следующий день сделали МРТ, согласно которому было сделано следующее заключение: "В белом веществе лобно-теменной области определяются множественные очаги повышенного МР-сигнала в режиме…
10 фев 2018 19:59
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   1 ответ

При настоящем исследовании в веществе головного мозга без видимых очаговых изменений. Дополнительных образований на уровне исследования не выявлено. Срединные структуры головного мозга расположены центрально. Кора и белое вещество головного мозга развиты правильно, дифференцировка серого и белого вещества сохранена. Мозолистое тело нормальной толщины…
11 ноя 2017 14:18
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ головного мозга   2 ответа

сейчас лечу спину, также невролог направил меня к офтальмологу. По результатам нейроофтальмолога начальный отек левого диска зрительного нерва. Направили на мрт головного мозга, вот результаты: Средние структуры не смещены. Субарахноидальные…
20 янв 2017 16:28
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe