Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение заключения рентгенолога

Рентген придаточных пазух носа. "пояснение, ППН развиты правельно, лобные не развиты. Пневматизация ВЧП снижена с обеих сторон, носовая перегородка не искревлена, носовые ходы сужены, проходимость их снижена, помогите разьяснить результат, к врачу поподем только через 2дня
Пользователь

606 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снижена воздушность верхнечелюстных пазух, имеется сужение носовых ходов. Описанные признаки могут создавать затруденение носовому дыханию, обуславливать склонность к простудным заболеваниям. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие пристеночного воспаления.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови.При выявлении признаков воспаления, начало приема антибиотика+пробиотик, промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), промывать нос соленой водой, прием антигистаминного препарата. Выполнив рекомендации, вы отметите значительное улучшение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Правильное ли лечение назначено?   2 ответа

Здравствуйте! У меня хронический гайморит. Давно не было никаких его признаков. В январе после пережитого стресса началось воспаление, пропало обоняние иногда в течении дня появлялось и в носу при выдохе странный запах какой то появился..., сначала просто пользовалась сосудосуживающими и промывала нос, потом, когда пошли гнойные выделения - промывала…
11 мар 2019 16:54
 
👍
0
👎

Что означают результаты рентгена?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что значит результат рентген пазух носовых "пневматизация лобных пазух не нарушена. Отмечается выраженное затенение верхне челюстных пазух на фоне проявления выраженного при стеночного затенения в чел. пазухах. Искривление носовой перегородки
3 дек 2018 17:58
 
👍
0
👎

Воспаление носовых пазух, болит десна   2 ответа

Воспалены носовые пазузи, отекло ухо, температуры нет, ужасная боль в десне.
6 дек 2017 19:52
 
👍
+1
👎

Эти симптомы нормальны?   6 ответов

Здравствуйте! Пришла я к терапевту, с жалобой на боль в районе переносицы (за ней), общим недомоганием. Он мне прописал антибиотик 2 раза в день, полидексу прыскать 3 раза в день, и антигрипин анви. Еще направил сделать ренген придаточных пазух носа. Ренген показал, что синусита нет, но есть отек в левой гайморовой пазухе. В итоге терапевт сказал, что…
14 ноя 2018 14:57
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Более 2х недель держится температура"   2 ответа

Добрый день! Более 2х недель держится температура от 37.0 до 37.9. Спадает к вечеру. Брали тест ПЦР на Ковид - отрицательный. Биохимию крови, общий анализ и тест на антитела прилагаю. Делали рентген легких - без видимых нарушений. Слабость. Головокружение. Сонливость. Ломота. Щекочит и жжёт в носу. В первые дни был навязчивый запах и гиперчувствительность…
22 фев 2021 19:52
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe