Пояснение заключения рентгенолога
Здравствуйте. Сыну 17 лет, при медицинском обследовании, ренген черепа показал: На краниограммах в 2-х проекциях: форма и размеры черепа обычны. Слева в области лобной кости определяется фокус круглой формы, до 1.5смв в d, подозрительный на деструкцию. Сосудистая сеть не усилена, пальцевые вдавления не выражены. Гипофизарная ямка турецкого седла обычной формы, в размерах не увеличена: сагитальный - 13мм, вертикальный - 11мм; контуры четкие. Основная пазуха прозрачна. Подскажите пожалуйста, Какое обследование будет в этом случае показательней, КТ или МРТ головного мозга? К какому врачу-специалисту следует обратиться?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить КТ головы, оно более информативно в отношении костной ткани. Профильный врач может быть определен по результатам исследования (можете уточнить после компьютерной томографии у специалистов). Если не подскажут, обратитесь к неврологу или терапевту, он оценит результаты и направит к нужному специалисту.