Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте. Была на Узи, срок беременности 24 недели. Сказали что зрелость плаценты 0-1 и расширенны МВП. Но ребёнок соответствует сроку. И давление всегда под контролем. Скажите может ли плацента быстро постареть до 30 недель? И вообще это очень опасно или нет?
Пользователь

Здравствуйте. Нулевая степень зрелости до тридцатой недели беременности является нормой. При выявлении преждевременного старения плаценты может назначаться терапия, в том числе сосудистые, метаболические препараты, которые улучшать кровоток в ней и питание малыша. существенных поводов для беспокойства нет. По результатам обследования посетите лечащего врача для комплексной оценки ситуации и получения рекомендаций при необходимости.
Здравствуйте. Для этого необходимы определенные причины.Вот некоторые из них:гестоз, травмы, курение, инфекции,предшествующие аборты, нарушение правил питания. Вам надлежит не допускать вышеперечисленного и проблем не будет. Не так уж сложно предотвратить процесс,намного сложнее проводить лечение. Старайтесь не допускать ничего подобного.