Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Преждевременное старение плаценты

Добрый день! На сроке в 30 недель гинеколог отправила на Доплер. Там врач поставила диагноз: преждевременное старение плаценты. Степень зрелости уже 2-3, но гораздо ближе к 3. Плацента со множеством петрификатов. Сердцебиение плода нормальное, кровоток тоже, ребёнок соответствует сроку. До этого проходила Доплер в 26 недель, все было в порядке. Мы с мужем здоровы, молоды (по 26 лет), ребёнок первый. Я сдала анализ на инфекции, обнаружена молочница и небольшая эрозия, все остальное чистое. У моей мамы тоже была плохая плацента, она родила на 37 неделе. Врач мне назначила 5 дней капельницы "реосорбилакт" и "тивортин", и 15 дней таблетки "Флебодиа" и "хофитол". А после окончания лечения сходить на доплер. КТГ в нашей стране не делают, только перед родами (я живу в Украине). Капельницы я уже сделала, таблетки пью. Акушер говорит, что с этими лекарствами у меня есть все шансы доходить до конца срока и, что все будет нормально. Так ли это? Каковы шансы, что я не рожу недоношенного ребёнка, а рожу нормального здорового малыша? П.С. Мое самочувствие прекрасное, напряжения матки нет, шевеление плода нормальные, никаких проблем.
Пользователь

588 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Шансы на своевременное рождение малыша (или не сильно раньше срока, как Ваша мама) вполне есть, особенно учитывая, что сейчас есть возможность получить комплексное лечение современными препаратами. Проходите рекомендованное лечение, при необходимости Вам будет назначено УЗИ в динамике. Ваш положительный настрой важный фактор благоприятного течения и завершения беременности.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Преждевременное старение плаценты   3 ответа

Здравствуйте, беременность 30 недель, вчера была на узи, сказали преждевременное старение плаценты (1-2), с вкраплениями, доплер хороший. Мучают боли в животе и немного в пояснице, плод очень активно дергается и икает, на приём завтра, стоит ли вызывать скорую?
18 апр 2017 04:35
 
👍
0
👎

Старение плаценты   3 ответа

добрый день. Нахожусь на 32 неделе беременности. Неделю назад было плановое УЗИ и Доплер. Доплер показал старение плаценты 3 степени. сдала анализы на торч инфекцию и обнаружили следующее. Имунноглобулин М 0.117 индекс авидности класс.G 83.3% иммуноглобулин G 9.22. На прием к врачу аж через 4 дня. Стоит ли беспокоится?
16 июн 2017 15:39
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначено?   2 ответа

Гиперплазия плаценты. Здравствуйте, мне 27 лет. На сроке бер. 24-25 недель  врач на УЗИ поставил Диагноз - Гиперплазия плаценты. Плацента  34 мм. Степень зрелости-  0. Назначил лечение - Хофитол по 1т. 3 р. в день, от преждевременного старения плаценты.  Скажите пожалуйта - являются ли показатели отклонениями и правильно ли лечение этого диагноза Хофитолом.
14 сен 2019 14:48
 
👍
+1
👎

Причины нераскрытия шейки при родах   1 ответ

На последнем месяце беременности было преждевременное старение плаценты. Родила сама, ребёнок 2400 г, 48 см на 39 неделе. Роды первые. Во время родов матка раскрылась только на 3 см. Потом мне прокололи пузырь, и я родила. Какие причины нераскрытия матки? И как не допустить такого при второй беременности?
23 дек 2017 00:29
 
👍
0
👎

Как можно предотвратить старение плаценты?   1 ответ

Здравствуйте. У меня беременность начало 33 недели. на 3ем скрининге поставили заключение:преждевременное старение плаценты 2-3 степени. по шейке матки все отлично И ребёночек по развитию тоже по срокам все хорошо. вес 2кг. ктг также ничего плохого не показало. скажите пожалуйста чем это может грозить? И как можно предотвратить это старение. боюсь родить раньше срока.
2 ноя 2018 18:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe