Пояснение заключения УЗИ
Добрый день. Ходила на УЗИ щитовидной железы. Результаты: Паренхима неоднородная, средней зернистости. Эхогенность повышена. Что это значит?
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место диффузные изменения, они могут возникать по различным причинам, например аутоиммунный процесс.Для полноценной интерпретации обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов (анализ крови на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4, анти ТПО) и обследований. Для получения окончательного заключения посетите эндокринолога с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.