Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пояснение результатов анализов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать? Сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы. ТТГ - 5,81 (норма от 0,4 до 4,0) Т4своб. - 9,3 (норма от 9,0 до 22,0) А еще результаты УЗИ щитовидной железы. В заключении написано, что есть диффузные изменения щитовидной железы по типу АИТ. Что посоветуете? P.S. Гормоны пить не хотелось бы.
Пользователь

414 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования так же стоит сдать анализ крови на анти ТПО, с результатами посетить эндокринолога очно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Только полный результат исследования гормонов может подозревать аутоиммунный процесс. Выполните весь спектр и посетите эндокринолога. Поговорите с ним относительно фитотерапии

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Добрый день.Мне 41 год. Эндокринолог направила на УЗИ щитовидной железы.Результат пристегнул а.Хотелось бы услышать мнение врача.
2 дек 2021 12:55
 
👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   2 ответа

Добрый день. Ходила на УЗИ щитовидной железы. Результаты: Паренхима неоднородная, средней зернистости. Эхогенность повышена. Что это значит?
4 сен 2017 11:25
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат анализа на содержание гормонов щитовидной железы, все ли в норме?   2 ответа

Здравствуйте! Результат анализа на содерж. гормонов щитовидной железы:ТТГ-2,5 ; Т4-9,9 ; Ат к ТПО-604,4 О чем это свидетельствует? Спасибо!
21 ноя 2017 22:52
 
👍
0
👎

В чем причина такого результата?   2 ответа

добрый день, сдала анализы на а/тела к ТПО по направлению гинеколога... результат очень превышает норму, ..490 ед.мл.... эндокринолог направлял на т3,т4,т общий.... результаты все в норме... в чем причина такого результата? почему настолько увеличены АТ ТПо?? что это может быть???
25 окт 2020 21:12
 
👍
0
👎

О каких заболеваниях это может говорить?   2 ответа

Здравствуйте. Бабушке 68 лет, проверяла щитовидную железу, сдавала кровь. Пришли результаты - антитела к ТПО превышают 300 единиц. Скажиье, о каких заболеваниях это может говорить? Что нам делать дальше? Записались пока только к эндокринологу на конец июля.
29 июн 2020 06:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.