Пояснение заключения УЗИ печени
Здравствуйте год назад проходила обследование по поводу диареи и боли в боку : фгс-все нормально,узи обп-2 перегиба в желчном, на поджелудочной изменения, колоноскопия-все в норме. после лечения стало легче.Сейчас чувство жжения и дискомфорта в области желудка, фгс-норма, узи обп- гиперэхогенное образование 9 мм на печени(гемангиома?).врач онколог сказал что в печени бывают метастазы,я вот думаю откуда? при колоноскопии не проверяют весь кишечник,только тостый? я не могу успокоиться,двое малых деток,пока все выяснится ...Помогите пожалуйста советом
Пользователь

Здравствуйте. Выполните исследование биохимического анализа крови, клинический анализ крови. Вы не указали повод для проведения исследований. Предлагаю успокоиться, выполнить все исследования . По результатам можно принимать решение
Здравствуйте. По описанным сведениям оснований говорить об онкологии нет (гемангиома не онкологическое образование). Если есть необходимость, онколог назначит дополнительные обследования. Если нет - выполняйте рекомендованное лечение и живите спокойно.