Поясните МРТ пожалуйста
Здравствуйте я парень мне 19 лет обращался лично на МРТ в шее был дискомфорт сделал МРТ поясните пожалуйста критичны изменения?
Я обращался в прошлом году к специалисту подтвердить для военнкомата плоскостопие ответ специалиста:
у вас плоскостопие последний степени то есть без выемки ровная как доска в дальнейшем у вас могут быть дегиративные изменения в позвоночнике .
Вопрос:скажите это так действительно плоскостопие может влиять на изменения позвоночника?
Плоскостопие наследственно так как имеется у моего отца. Заранее спасибо за ответы!
Пользователь

Здравствуйте. при плоскостопии изменения в позвоночнике могут быть более выраженными, поскольку стопа не выполняет амортизирующую функцию. Но стопы не единственная причина таких изменений, влияет и образ жизни, и характер деятельности и т.д. Посетите невролога с результатами.
Здравствуйте я занимался тяжёлой атлетикой поднимал веса прыгал подтягивался могло это сыграть ещё свою роль?
Пользователь