Поясните заключение КТ
Здравствуйте, поясните заключение КТ? На прием послезавтра, а знать результат хочется сегодня. Нет ли ничего страшного. Немного о себе: женщина 70 лет, хранические запоры и отсутствуют позывы к дефикации и долихосигма.
Пользователь

Здравствуйте. Критических изменений нет. Выявлена киста почки, изменения в желудке. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу, нефрологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гастроскопию, копрограмму, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать послабляющую диету.
здравствуйте. Ничего определенного кроме кисты почки. Непременно следует выполнить клинический и биохимически анализы крови, мочи,узи органов гепато-билиарной системы, фиброгастроскопию.Исследование микрофлоры кишечника. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований можно предложить вам комплекс лечебных мероприятий. Самостоятельно следует строго придерживаться режима питания и рациональной диеты(составить меню совместно с диетологом.