Поясните заключение МРТ
Здравствуйте! Делала МРТ мозга открытого типа. Заключение: МР-картина единичного очага в перивентрикулярных отделах правой теменной доле, вероятно сосудистого генеза, нельзя исключить демиелинизирующий процесс. Архоноидальная киста в правой лобной области. Скажите, пожалуйста, насколько все серьезно? переживаю очень
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место очаг, нужно уточнять его природу и клиническую значимость. Киста скорее всего врожденнаЯ, может никак себя не проявлять. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации