Появились боли в груди, кашель
Добрый день! Две недели назад появились боли в груди(боль перетекает то справа то слева или в середине), которые отдавали в правую лопатку, так же был кашель. Врач сказал ОРВИ, прописал бромгексин и что-то противовирусное. Анализы у меня были в норме, температура не поднималась. И вот прошло уже две недели, кашель как был так и остался, грудь стала болеть больше справой стороны, и появилось неприятное ощущение в носу как будто попала вода при этом насморка нет. Флюорографию делал полтора месяца назад. Возможна ли анкология? До врача добраться пока нет возможности Спасибо за ответы.
Пользователь

Здравствуйте.Оснований говорить об онкологии нет. Причину кашля нужно уточнять, так же могла присоединиться скелетно-мышечная боль. Для уточнения ситуации желательно обратиться на прием к терапевту очно для осмотра, в плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, снимок легких. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье.
Здравствуйте. Если бы было возможно так вот запросто определить злокачественные заболевания, с ними не возникало бы проблем. Непременно выполните клинический анализ крови, снимки легки, снимки грудного отдела позвоночника, придаточных пазух носа. Промывание носа соленой водой, приём антигистаминного препарата, мукалтин,прием нестероидного противовоспалительного препарата. Ингаляции отваром трав, фарингосепта.