Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Появились пятна на пальцах

Здравствуйте, на коже пальцев появились желто-коричневые пятна, как будто от йода, болевых ощущений не вызывают, никак не изменяются, фото приложу
Пользователь

5987 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, исследование гормонов щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+2
👎 2
Здравствуйте. По представленному снимку можно с определенной долей уверенности говорить о сосудистой этиологии образования. Непременно выполните исследование гемостазиограммы, клинический анализ крови,уровень тромбоцитов. Непременно прием аскорутина, наружно можно использовать гель троксерутин. Непременно посетите доктора с результатами исследований,это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Зуд по всей коже после душа   2 ответа

у меня после душа начинаетс зуд по всему телу,то есть по всей коже,что делать?
10 май 2020 14:50
 
👍
0
👎

У меня всегда появляются красные пятна на лице   2 ответа

У меня всегда появляются красные пятна на лице, иногда их нет, когда сплю дольше обычного, или просто дома нахожусь. Не знаю, с чем это связано. Лицо щиплется, а когда пятна проходят, немного высыхает.
18 май 2018 10:56
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Где искать причину?   2 ответа

здравствуйте уважаемые. имеется проблема с кожей рук . покраснение,зуд,появляются пузырьки иногда при расчесах преимущственно пальцев(большой особенно) но на ладонях тоже есть покраснение. Вариант контактного дерматита исключил. также есть отклонения в общем анализе крови (там плохо на фото видно ретикулоциты 6 процентов,норма до 1.8 вроде)…
20 дек 2018 17:10
 
👍
0
👎

Что теперь с этим делать?   7 ответов

Здравствуйте! У меня появилась белая пигментация на одном пальце левой руки. Сдала анализ крови на гормоны щитовидной железы и оказалось, что Т4 свободный - понижен (1.11), а АТ к ТПО повышен (8,71). ТТГ в норме (0,797). Пожалуйста, подскажите что теперь с этим делать? А то на приём к Эндокринологу только через две недели записалась.
7 июн 2019 03:00
 
👍
0
👎

Чем лечить и что это?   2 ответа

Здравствуйте! Более 10 лет назад на пояснице появилось красное пятно (рисунок1, рисунок2), которое с годами стало увеличивать, характерной особенность является то,что после принятия горячей ванной оно начинает очень сильно краснеть и чесаться. Если не принимать ванну в течение 3 дней то пятно становится бледным менее заметным и покрывается какбы чешуйками,…
17 апр 2020 18:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe